Гейб Ньюэлл говорит, что 50 процентов биткойн-транзакций в Steam были мошенническими

Платформа отказалась от криптовалюты по довольно веской причине.

Гейб Ньюэлл говорит, что 50% биткойн-транзакций в Steam были мошенническими

В период с апреля 2016 года по декабрь 2017 года биткойн на короткое время был принят в Steam в качестве способа оплаты. Криптовалюта была удалена с платформы из-за «значительного увеличения комиссий за обработку транзакций в сети биткойнов». Пару лет спустя Valve удалила игры, основанные на NFT и криптовалюте, из Steam. Причины отказа от технологии блокчейн до сих пор не были ясны.

Президент Valve Гейб Ньюэлл поделился своим мнением о криптовалюте в частности и о технологии блокчейна в более широком смысле в недавнем интервью журналу PC Gamer. Исполнительная власть выступила категорически против обоих.

Ньюэлл назвал постоянные колебания курса биткойна «полным кошмаром». для клапана. Похоже, это напрямую повлияло на цену, которую люди должны были платить за свои игры в Steam. Их стоимость может резко измениться в течение нескольких недель, дней или даже часов.

Когда дело доходит до крипто-брат, Ньюэлл не стесняется в выражениях. Исполнитель отметил невероятно большое количество мошенников и аферистов среди них. «Проблема в том, что многие действующие лица в этом пространстве — это не те люди, которых вы хотите взаимодействовать с вашими клиентами», — сказал он. он сказал. «У нас были проблемы, когда мы начали принимать криптовалюты в качестве способа оплаты. 50 процентов этих транзакций были мошенническими, что является ошеломляющим числом. Мы не хотели иметь таких клиентов"

 Гейб Ньюэлл заявил, что 50% биткойн-транзакций в Steam были мошенническими

Ньюэлл на данный момент не видит особого смысла в технологии блокчейн. «Есть много действительно интересных технологий в блокчейне и выяснении того, как сделать распределенный реестр. Я думаю, что люди так и не поняли, зачем на самом деле нужен распределенный реестр». — сказал он.

Проблема с технологией блокчейна для Newell, похоже, заключается в ее реализации. "Есть разница между тем, что должно быть, и тем, что есть на самом деле в реальном мире. И это своего рода то, где мы были с материалом NFT на основе блокчейна. Так много было обмана клиентов, и мы подумали: «Да, это не то, чем мы хотим заниматься, мы не хотим позволять обманывать большое количество наших клиентов». ; Так вот что повлияло на это решение. В распределенных реестрах нет ничего, что делало бы их проблематичными. Это просто до сих пор, это почти всегда то, чем был наш опыт ».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий