Главный дизайнер Magic The Gathering спрашивает сообщество о возвращении в Plane Rabiah, вдохновленном арабами

Камигава: Успех Neon Dynasty пробудил в сообществе жажду новых возвращений в старые планы. Может ли Рабия быть следующей?

Magic The Gatherings Head Designer спрашивает сообщество о возвращении На самолет Рабиа в арабском стиле

Главный дизайнер Magic The Gathering Марк Роузуотер обсуждает с сообществом, как может выглядеть возвращение в арабский мир Рабии, вдохновленный игрой.

Рабиа никогда не видели. однажды, в самом первом расширении игры, Arabian Nights. С тех пор Рабиа считается одним из мест, которые вряд ли когда-либо вернутся, что даже дало название «Шкале Рабиа» Розуотера, где он оценивает вероятность возвращения самолета.

Это обсуждение в блоге Rosewater на Tumblr, Blogatog, было вызвано успешным возвращением Камигавы в Kamigawa: Neon Dynasty. Как и Рабия, оригинальные наборы Камигава были сочтены Wizards of the Coast неудачными, что сделало их возвращение в будущем менее вероятным. Несмотря на это, Neon Dynasty появился и потенциально стал одним из лучших выпусков всех времен, что заставило сообщество задаться вопросом, сможет ли Камигава добиться успешного возрождения, сможет ли и Рабия?

Magic The Gatherings Главный дизайнер спрашивает сообщество о возвращении в арабский мир Plane Rabia

В беседе с сообществом через Blogatog Розуотер сказал, что у Rabiah есть несколько уникальных проблем. В частности, «Арабские ночи» были, по сути, прямой адаптацией самих историй «Тысячи и одной ночи», с такими персонажами, как Шахерезада (как Шахаразад) и Али-Баба, которые сами появлялись на картах. Это контрастирует с такими планами, как Терос, который был основан на греческой мифологии, но не использовал никаких имен из самого мифа & Зевс — это Гелиод, Аид — это Эреб, и так далее.

Еще одна трудность заключается в том, что по сравнению с Камигавой, возвращение к которой было обычным требованием поклонников в течение многих лет, до сих пор никто не требовал Рабию. По словам Роузуотера, это «затрудняет использование ностальгического капитала»; так же, как они могли бы вернуться в Камигаву, Терос или Иннистрад.

Хотя Роузуотер по-прежнему с некоторым трепетом относится к возвращению в Равию, он не исключил полностью возвращения в какой-то мир, вдохновленный арабами, будь то Рабиа, эксклюзивная для комиксов Алкаба или совершенно новый мир. В другом посте он сказал: «Я хочу услышать, куда люди хотят вернуться, потому что это дает нам представление о том, в чем заключается азарт игроков». Я слышу волнение по поводу возвращения в Равию. Я лично думаю, что было бы очень здорово, если бы мы могли взломать его, но я бы не стал включать его в график, пока у дизайнера из отдела исследований и разработок не появится хорошее представление о том, как это сделать».

Хотя может показаться, что Роузуотер пытается успокоить сообщество, в прошлом он использовал Blogatog как индикатор того, чего хочет сообщество. Комментарии, вопросы и предложения через него были включены в игру, например, положительные отзывы, которые он получил о Сагах, теперь заставляют их появляться во многих наборах за последние несколько лет. Поскольку наборы разрабатываются на несколько лет вперед, может быть, к концу десятилетия мы увидим новый набор в арабском стиле?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий