Halo Infinite стала второй самой продаваемой игрой в прошлом месяце, несмотря на то, что она доступна на Xbox Game Pass

Halo Infinite становится второй самой продаваемой игрой декабря 2021 года, несмотря на то, что на момент запуска она доступна на Xbox и PC Game Pass.

Halo Infinite стала второй самой продаваемой игрой в прошлом месяце, несмотря на то, что она была доступна на Xbox Game Pass

Xbox Game Studios и 343 Industries выпустили Halo Infinite в конце прошлого года. и он быстро стал одним из самых популярных релизов декабря и 2021 года. По мнению аналитиков NPD Group, Halo Infiniteстала второй самой продаваемой игрой декабря, несмотря на то, что она была доступна по подписке Game Pass.

Как и многие другие игры для Xbox от первых разработчиков, Halo Infinite, выпущенная по подписке Game Pass по мере ее выхода по всему миру, позволяя подписчикам играть в игру в первый день. Помимо более чем 25 миллионов подписчиков Xbox Game Pass, которые имели доступ к Halo Infinite в декабре, было продано почти столько же копий игры, сколько Call of Duty: Vanguard. NPD Group официально не подтвердила количество игр Halo Infinite.продана потому, что заняла второе место в двадцатке лучших, но вполне вероятно, что несколько тысяч игроков приобрели последнюю версию Halo .

Halo Infinite  – это игра для разных поколений, так как она была выпущена на Xbox One и Xbox Series X/S, что говорит о том, что база игроков в основном разделена между консолями предыдущего поколения и консолей следующего поколения. Анализируя продажи платформы Xbox за декабрь 2021 года, NPD Group выделяет Halo Infinite.как самый продаваемый заголовок месяца. В остальную двадцатку лучших за декабрь NPD Group входят Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl, Mario Kart 8, Spider-Man. : Miles Morales и Forza Horizon 5, а также аналитики разбили продажи каждой платформы.

Halo Infinite стала второй самой продаваемой игрой в прошлом месяце, несмотря на то, что она доступна в Xbox Game Pass

Помимо успеха продаж, Halo Infinite также включает в себя надстройки для живых служб, такие как Боевой пропуск и приобретаемые косметические предметы, которые позволяют игрокам настраивать своих Спартанцев. То же самое относится и к самой продаваемой игре декабря Call of Duty: Vanguard, а также к другим играм из первой двадцатки, таким как Madden NFL 22, NBA 2K22 и Battlefield 2042предлагать аналогичные внутриигровые покупки. Поскольку многопользовательская игра Halo Infinite является бесплатной, это дает 343 Industries еще один потенциальный источник дохода по мере развития игры от одного сезона к другому.

The Серия Call of Duty часто удерживает первое место каждый год согласно статистике NPD, и это не отличается от продаж Call of Duty: Vanguard. в декабре. Хотя Call of Duty: Vanguard смогла стать самой продаваемой игрой декабря, Vanguard продается хуже, чем Call of Duty Black Ops: Cold War в целом. Поскольку Halo Infinite и Call of Duty: Vanguard были выпущены ближе к концу 2021 года, в них может участвовать даже больше игроков, чем в настоящее время отслеживает NPD Group.

Пока неясно, сколько игр с онлайн-сервисами 2021 года, таких как Halo Infinite и Call of Duty: Vanguard, заработали за счет дополнительного контента с момента их выпуска, но Halo Infinite может иметь преимущество в этом отношении, так как является бесплатной игрой. По данным NPD Group, расходы на игры выросли в 2021 году по сравнению с 2020 годом на 8%, что позволяет предположить, что в 2022 году рост продолжится. Ожидается, что для многопользовательской игры Halo Infinite будет выпущено больше контента, поскольку 343 Industries дополняет бесплатную версию игры, что может привлечь еще больше игроков.

Halo Infinite уже доступна для ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: NPD Группа (через Venture Beat)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий