Игрок Baldurs Gate 3 находит редкий диалог, разрушающий четвертую стену

Автор: Рианнон Беван Опубликовано 10 минут назад

В Baldurs Gate 3 вы можете найти жуткий разговор, в котором Карлах, кажется, понимает, что она участвует в видеоигре.

Игрок Baldurs Gate 3 находит редкий диалог, разрушающий четвертую стену

Учитывая все разнообразие путей и способов игры, Baldur’s Gate 3 полна секретов. За сотни часов, которые вы проводите на Фаэруне, вы можете решать основную историю по своему усмотрению, поэтому нет возможности увидеть все за одно прохождение. Теперь игрок наткнулся на один из этих раритетов - и это немного жутко.

ВИДЕО ОТ ГЕЙМЕРА ДЕНЬ ПРИКРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

В этом взаимодействии Карлах предлагает опробовать тактику интеграции, которую она освоила в Авернусе. Это не требует каких-либо пыток, просто смотришь ей прямо в глаза, пока отвечаешь на вопросы. Однако как только вы соглашаетесь подыграть, она начинает смотреть на игрока, а не на вашего персонажа. Затем, постепенно, вопросы, которые она задает, уже не связаны с вашим путешествием, а больше связаны с самой игрой - и все это пока Карлах смотрит вам в душу.

Этим странным разговором с Карлахом поделился YouTuber Chubblot, и он абсолютно дикий. Прежде чем приступить к делу, она объясняет, что хочет опробовать технику, которой научилась у священнослужителя. Если вы согласитесь, она сразу станет зловещей, поскольку она повернет голову, чтобы посмотреть на игрока.

Все начинается достаточно просто: сначала спросите ваше имя и то, как вы себя чувствуете. Затем все принимает очень неожиданный оборот, и она, кажется, расстраивается. Она начинает объяснять, как она может видеть саму судьбу, управляемую «рукой, которая решает». всю свою жизнь, но «почти не знает»; сами ответы. Если это не прояснило, что она имеет в виду игрока, следующие вопросы действительно подтвердят это.

Сначала она спрашивает, знаете ли вы, чем закончится приключение. Затем она спрашивает, «делали ли вы это раньше», на что вы можете ответить: «Ну, я ездил в Baldur’s Gate один или два раза, если это так». ты имеешь в виду. Это явная отсылка к первым двум играм. Но если вы никогда в них не играли, у вас есть возможность либо сказать ей об этом, либо заверить ее, что у вас есть «несколько приключений». в другом месте у вас под поясом.

Это вряд ли поможет, поскольку она сетует на то, что «застряла здесь». на «эти сто часов, или меньше, или больше». Определенно больше Карлаха, определенно больше.

Однако самое интересное — в самом конце, когда Карлах спрашивает, весело ли нам. Если вы скажете «да», она будет в восторге и аплодирует: «Мы сделали это!». Если вы выберете что-нибудь кроме этого, вы станете монстром. Просто позвольте ей быть счастливой, даже если она вас до чертиков напугает.

Это далеко не единственное открытие Baldur’s Gate 3, сделанное за последнее время. Как мы уже говорили вчера, другой игрок обнаружил целый ряд NPC, с которыми большинство фанатов никогда не встретится, потому что для этого нужно убить большинство тифлингов в Роще, а затем все равно встать на их сторону. Если вы это сделаете, на вечеринке в вашем лагере появятся новые персонажи. Лариану действительно пришлось учитывать какой-то странный выбор игрока, да?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий