Игрок в Minecraft строит управляемую машину в ванильной игре

Поклонники Minecraft продолжают доказывать, что в игре можно сделать такие вещи, которые студия никогда не планировала, например рабочий автомобиль.

Minecraft Player строит управляемую машину в ванильной игре

Огромная карта и мощный набор инструментов Minecraftфункции позволили игрокам строить и создавать некоторые интересные вещи на протяжении многих лет, и пока нет никаких признаков того, что это замедлится. Учитывая, что это одна из лучших видеоигр для развития внимательности, неожиданно уступающая таким играм, как Skyrim и The Witcher 3, многие фанаты обнаружат, что просто теряются в проектах, над которыми они работают. Иногда кажется, что эти усилия выходят за рамки того, что планировали первоначальные разработчики.

Это то, что недавно сделал ютубер Mysticat, выпустив видео, показывающее, что им удалось создать машину в Minecraft. Только это не просто набор блоков, сложенных вместе, чтобы сделать его похожим на автомобиль. Это действительно работает: игрок может находиться внутри автомобиля и перемещать его в любом направлении. Все это было достигнуто и в ванильной версии игры, поэтому никаких модов не использовалось.

Фактически, помимо сборки самой машины, Mysticat использовал только один важный инструмент. были MinecraftКомандные блоки, а также некоторые командные строки. Окольным путем транспортное средство может двигаться, по сути, когда игрок переносится внутрь автомобиля, а затем он может двигаться вместе с ним. Короче говоря, это скорее игрок, который движется, а построенная вокруг него машина движется вместе с ним. Тем не менее, видео показывает, что это впечатляющий подвиг, поскольку для его правильной работы потребовались многочисленные попытки и ряд проверенных команд.

Возможность сделать полностью работающий транспорт в игре, в которой используются блоки 1&215;1, — непростая задача. Несколько человек успешно справились с этим, а один пользователь недавно построил работающий поезд Minecraft. Это казалось более сложным, чем автомобиль, и требовало создания множества двигателей и переключателей, которые нужно было активировать в определенной последовательности. Опять же, очень впечатляет то, что люди могут создавать подвижные транспортные средства таким образом.

Использование командных блоков может создавать очень интересные вещи, а не только управляемую машину. В прошлом году кто-то смог создать идеальный круг в Minecraft, что демонстрирует невероятное сочетание изобретательности и силы этих специальных блоков. Такие примеры доказывают, что фанатская база наводнена множеством талантливых людей, и это доказывает, что сама игра — это больше, чем просто игра на выживание в песочнице с милой графикой.

Minecraft теперь доступно для Mac, мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий