Игрок Zelda: Tears of the Kingdom находит полезный трюк для финальной битвы с боссом

Игрок One Tears of the Kingdom находит полезный трюк для борьбы с финальным боссом игры, который могут узнать ветераны серии The Legend of Zelda.

Zelda: Tears of the Kingdom Player находит полезный трюк для финальной битвы с боссом

Один Игрок The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom нашел полезный прием, позволяющий упростить финального босса игры благодаря заряженной атаке. Их открытие появилось в сети вскоре после того, как некоторые усилия по анализу данных дали возможные намеки на будущие DLC Tears of the Kingdom.

Внимание! Впереди спойлеры поздних игр для Tears of the Kingdom. Как и в случае с большинством основных выпусков франшизы The Legend of Zelda, Tears of the Kingdomзаканчивается квестом по уничтожению Ганондорфа. Финальный бой в игре состоит из четырех этапов и может быть довольно сложным для всех, кроме самых подготовленных игроков. Это особенно верно во время третьей фазы, когда Король Демонов Ганондорф начинает бросать в игрока весь свой набор движений, включая атаку, которая окружает Линка быстро приближающимися облаками смертоносного красного тумана.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Хотя от опасных сфер можно увернуться, пробежав через промежутки между ними, оказывается, что есть гораздо более эффективная стратегия для борьбы с этим этапом битвы с финальным боссом в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. . Как недавно подтвердил пользователь Reddit KirbyOfHyrule, Линк действительно может отражать смертоносные красные облака с помощью своевременной заряженной атаки. Видео геймплея игрока, демонстрирующее эту технику, показывает, что отправка сфер обратно в Ганондорфа наносит приличный урон боссу, и ее гораздо легче осуществить, чем избежать всех пяти облаков. Учитывая, как часто Ганон прибегает к этой атаке во время третьей фазы сражения, отклонение сфер потенциально может сделать бой намного короче, поскольку это, по сути, возможность нанести некоторый бесплатный урон.

время заряженной атаки, необходимой для парирования тумана, довольно легко подобрать правильно, с единственной загвоздкой в ​​том, что для этой техники требуется получить Главный меч в Tears of the Kingdom. Любое другое оружие сломается после отражения не более одной сферы, а Мастер-меч невосприимчив к этой судьбе, потому что его невозможно сломать во время битвы с Ганондорфом.

Ветераны сериала, возможно, не удивятся этому трюку, видя, что это прямая дань уважения игре в лазерный теннис, в которую Линк играл с Ганондорфом—и даже с некоторыми другими противниками—множество раз на протяжении всей франшизы. Отражение дальних энергетических атак путем удара по ним Мечом Мастера — это техника, которую фэндомы обычно называют «залпом мертвеца». название происходит от эксклюзивной игры Phantom Hourglass для Nintendo DS 2007 года. Но сам метод намного старше: он дебютировал в классической игре для SNES 1991 года A Link to the Past, третьей части серии The Legend of Zelda.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom уже доступна на Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий