Игроки Stadia хотят, чтобы Google сделала прошивку контроллера с открытым исходным кодом, чтобы ее можно было использовать на других консолях

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 22 минуты назад

Вместо того, чтобы получить возмещение за контроллеры Stadia, некоторые пользователи просто хотят использовать их для игр на другом оборудовании.

Игроки Stadia хотят, чтобы Google сделала прошивку контроллера с открытым исходным кодом, чтобы ее можно было использовать на других консолях

Google Stadia закрыта. Компания Google сделала объявление вчера, удивив одновременно и пользователей, и разработчиков игр. Хорошая новость заключается в том, что все пользователи получат полный возврат средств за все купленные ими игры, и Google заявляет, что технология Stadia найдет применение в других продуктах.

Большинство из нас считают, что Google Stadia в значительной степени основана на программном обеспечении, но легко забыть, что Stadia также поставлялась с некоторым аппаратным обеспечением. У Stadia был специальный контроллер, который можно было использовать на совместимых устройствах (в основном на телефонах на базе Android и смарт-телевизорах), а с исчезновением Stadia эти контроллеры теперь просто прославленные пресс-папье.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Google сообщил в своих часто задаваемых вопросах об отмене Stadia, что пользователи, которые приобрели контроллер Stadia, смогут получить возмещение в будущем, но на самом деле не все хотят вернуть свои контроллеры. Некоторые на самом деле хотят сохранить контроллер, предпочитая его внешний вид тем, что предлагаются на других консолях. Вместо этого они просто хотят, чтобы Google выпустил прошивку, чтобы ее можно было воспроизводить на всем, что принимает вход USB.

Игроки Stadia хотят, чтобы Google сделала прошивку контроллера с открытым исходным кодом, чтобы ее можно было использовать на других консолях

Как сообщает Eurogamer, в сабреддите Stadia появляются сообщения с просьбой к Google обновить контроллер Stadia, чтобы его можно было использовать в качестве универсального USB-контроллера на ПК и консолях. И если Google просто не беспокоит, то один пользователь предложил сделать прошивку контроллера Stadia с открытым исходным кодом, чтобы кто-то другой мог сделать это за них.

Несмотря на то, что разработчики часто посещают Reddit, один пользователь отметил, что более эффективный способ привлечь внимание Google — это войдите в приложение Stadia, чтобы отправить отзыв. Если все говорят одно и то же «Пожалуйста, откройте исходный код контроллера»; сообщение, тогда, возможно, Google действительно это сделает.

Должен сказать, что я несколько раз использовал контроллер Stadia, и это надежное оборудование. Было бы обидно, если бы все эти контроллеры были просто отправлены на свалку, когда они могли бы легко жить как функциональная часть игровой истории. Мы надеемся, что игроки Stadia выскажутся, а Google прислушается.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий