Игроки в покемоны спорят о баффах Райчу спустя 26 лет после появления

Некоторые игроки в покемоны теперь выступают за то, чтобы Райчу получил усиление характеристик, что поставило бы его в более равное положение с окончательными формами стартеров.

Pokémon Игроки спорят о баффах Raichu спустя 26 лет после появления

Некоторые игроки в Pokémon сейчас настаивают на том, чтобы Raichu получил бафф характеристик - спустя 26 лет после его дебюта. Как развитая форма талисмана сериала Пикачу, покемон-мышь пользуется большой популярностью, появляясь почти во всех игра Pokémon на сегодняшний день, а также участие в аниме, фильмах и многом другом.

За каждым покемоном стоит набор случайных характеристик, которые определяют его возможности в бою. Значения HP, атаки, скорости и т. д. можно повышать, повышая уровень, потребляя определенные предметы и тренируясь на EV. Тренировка EV дает небольшой бонус к повышению определенных характеристик покемонов после победы над карманным монстром, при этом каждый вид покемонов связан с определенной статистикой. Кроме того, у каждого покемона есть ограничение на общее количество очков характеристик, которое он может иметь, что опять же определяется видом. В этом смысле можно утверждать, что некоторые покемоны по своей природе лучше других, по крайней мере, в бою. Таким образом, любому серьезному тренеру важно хорошо разбираться в механике характеристик покемонов.

В настоящее время у Райчу общая статистика составляет 485, что можно считать немного не впечатляющим по сравнению со стартовым покемоном франшизы, чьи окончательные формы обычно имеют общие характеристики от 525 (например, Венузавр) до 534 (Чаризард). Подавляющее большинство имеет 530 очков характеристик, и это число, которое, по мнению пользователя Reddit diegomenagin14, должно быть и у Райчу, заявив, что карманный монстр заслуживает усиления (через Dexerto). Они примечают: «Учитывая, насколько это важно, я думаю, [Райчу] должен иметь общие характеристики стартового покемона,«, указывая на то, что эволюции Иви уже имеют схожие итоговые показатели. И Иви, и Пикачу являются самостоятельными стартовыми покемонами благодаря таким названиям, как Pokémon Yellow и Игры Pokémon: Let’s Go, и, учитывая плодовитость и популярность самого Пикачу, было бы разумно, чтобы эволюция знаменитого электрического типа имела сопоставимое положение с другими стартовыми играми. не единственный, кто считает, что Райчу заслуживает усиления.

аргумент diegomenagin14 в пользу покемоновРайчу вызвал споры как за, так и против баффа. Сторонники этой идеи разделяют чувства по поводу неравенства сил, а некоторые сетуют на средний уровень многих стартеров в соревновательной игре. Другие отмечают, что при правильном наборе движений Райчу довольно хорошо сбалансирован, особенно в роли поддержки. Из-за его скорости и движений, таких как Nuzzle, которые позволяют Райчу легко парализовать противников, повышение характеристик может быть не таким уж необходимым. Кроме того, Райчу на самом деле уже получил повышение характеристик; его базовая скорость была увеличена со 100 до 110 в поколении 6, что является значительным повышением для эволюционной линии покемонов, уже ориентированной на скорость.

К сожалению, для некоторых кажется немного маловероятным, что Райчу получит второй бафф, чтобы его характеристики, когда его боевой потенциал уже удовлетворяет многих покемоновигроков. Нынешняя дискуссия, похоже, в конечном итоге родилась из желания увидеть, как Райчу становится более жизнеспособным для роли, ориентированной на нападение, в соревновательной игре, несмотря на то, что его статусные движения и скорость уже позволяют ему изнурить многих покемонов. И поскольку Pokémon необходимо поддерживать разнообразие и игровой баланс для соревновательной игры, статус-кво вряд ли изменится в ближайшее время. В конце концов, проблема в основном сводится к стилю боя и личным предпочтениям, хотя на бумаге Райчу кажется на шаг позади, отчасти благодаря нестандартному статусу Стартера покемонов.

Источник: diegomenagin14/Reddit (через Dexerto)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий