Илон Маск объяснил, почему он не будет делать игровую консоль, чтобы конкурировать с PlayStation и Xbox

Илон Маск говорит, что он не заинтересован в создании консоли для видеоигр, но при этом обсуждает возможность внедрения Steam в автомобили Tesla.

Илон Маск объясняет, почему он не будет делать игровую приставку, чтобы конкурировать с PlayStation и Xbox

Илон Маск чрезвычайно онлайн и очень хочет быть частью разговоров, связанных с технологиями всех видов. Это включает в себя темы, связанные с видеоиграми, так как ранее он обсуждал свои любимые игры, его Elden Ring и другие темы в социальных сетях. Недавнее внимание Маска, связанное с играми, сосредоточено на внедрении Steam в автомобили Tesla, чтобы в них можно было играть на приборной панели. С тех пор эта идея привела к тому, что Маска спросили, заинтересован ли он в создании собственной игровой консоли.

Маск участвовал в недавнем выпуске подкаста Full Send, когда его спросили, заинтересован ли он в создании игровой консоли. Маск явно является поклонником видеоигр, у него невероятное состояние и достаточно твердое мнение, чтобы знать, как отличить свою консоль от PlayStation или Xbox. Однако Маск говорит, что ему это неинтересно. Он довольно откровенно отвечает на вопрос прямым «нет».

Уточняя, Маск говорит, что он «не уверен». если есть какая-либо ценность, которую можно создать, добавив еще одну игровую консоль на текущий рынок. Далее он объясняет, что игровые приставки — это «в основном ПК». возможно, подразумевая, что он видит консоли все более нечеткими по сравнению с компьютерными играми. Это неудивительно, поскольку ранее Маск говорил о том, что не будет играть в игры на консоли. Единственная консольная франшиза, в которую, по его словам, он играет, называется Halo.

Легко понять, какие игровые тенденции Маска основаны на его текущих игровых целях Tesla. Это бы точно попало в заголовки, если бы Маск объявил, что работает над партнерством с Sony или Microsoft, чтобы консоли PS5 или Xbox Series X были встроены в автомобили Tesla. Вместо этого приоритетом Маска является работа над тем, чтобы Steam работал на приборных панелях Tesla.

Если бы Маск действительно решил создать свою собственную игровую консоль, он, безусловно, начал бы с аудитории. У Маска почти культ поклонников в Интернете, которые делятся его мыслями и мнениями в социальных сетях. Пересечение между этой аудиторией и сообществом видеоигр также кажется значительным из-за популярности твитов Маска, связанных с играми.

Это не значит, что Маск не прав, когда он говорит, что добавление еще одной консоли к текущему игровому рынку, возможно, не принесет большой пользы. Sony, Microsoft и Nintendo добились успеха во многом благодаря основам, заложенным на нескольких поколениях консолей. Со времен Xbox в 2001 году на рынке не было ни одной крупной компании. Маск, по-видимому, будет доволен тем, что продолжит играть в компьютерные игры, работать над внедрением Steam в автомобили Tesla и делиться своими мыслями в Интернете.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий