Insomniac и Sony делают пожертвования Организации репродуктивных прав

Пожертвования Insomniac и Sony группе по защите репродуктивных прав женщин последовали за внутренней негативной реакцией на электронное письмо Джима Райана по делу Роу против Уэйда.

Insomniac и Sony делают пожертвование организации по защите репродуктивных прав

Недавняя утечка заключения Верховного суда, которое, по-видимому, дразнит надвигающуюся отмену дела Роу против Уэйда, вызвала волнение, которое ощущается во всех США, включая индустрию видеоигр. Несколько студий, таких как Bungie и Double Fine, уже выступили в поддержку репродуктивных прав женщин, сделав пожертвование нескольким организациям и призвав более крупную игровую индустрию присоединиться к этим усилиям. Другие компании, такие как Sony, поначалу держались скромно, но из-за внутренней негативной реакции на электронное письмо президента PlayStation Джима Райана, содержащее цитаты, которые, по мнению некоторых, преуменьшают ситуацию, компания теперь делает пожертвования женщинам. ;с репродуктивными правами наряду с Insomniac.

Пожертвование Sony последовало за сообщениями о негативной реакции в PlayStation после того, как в начале мая Райан отправил электронное письмо всей компании по поводу утечки информации в Верховном суде и дела Роу против Уэйда. В нем Райан избегал занимать определенную позицию по этому вопросу и вместо этого просил сотрудников «уважать различия во мнениях». об абортах до того, как Райан завершил электронное письмо обсуждением своих двух кошек последние дни рождения. Сообщается, что электронное письмо было встречено с пренебрежением в PlayStation Studios, особенно среди сотрудников-женщин, которые считали, что Райан старался избежать возникшей проблемы, и еще больше упрощали ее, обсуждая своих питомцев.

The Washington Post сообщила, что 13 мая она получила внутренние электронные письма от генерального директора Insomniac Теда Прайса, адресованные сотрудникам, о том, что студия пожертвует 50 000 долларов на проект помощи женщинам в области репродуктивных прав. В электронном письме Прайса также говорится, что их материнская компания Sony будет соответствовать пожертвованию WRRAP, наряду с пожертвованиями, сделанными группе отдельными сотрудниками в рамках благотворительной программы Sony PlayStation Cares. Электронное письмо заканчивается подтверждением того, что Sony будет работать с Insomniac над созданием программы финансовой помощи для поддержки сотрудников, которым может потребоваться выехать за пределы своих штатов для лечения репродуктивных заболеваний.

Insomniac и Sony делают пожертвование организации по защите репродуктивных прав

Тон электронного письма Райана был ухудшен внутри Sony из-за жесткой позиции Bungie, которая сегодня гордится тем, что является одной из наиболее социально сознательных студий в отрасли, о чем свидетельствует ее твердая поддержка Black. Движение «Жизнь материи». Банги была довольно резкой в ​​своем блоге от 4 мая, назвав возможную отмену дела Роу против Уэйда «ударом по свободе в Америке и прямой атакой на права человека». Студия также предоставила ссылки на несколько групп по защите репродуктивных прав женщин, призывая всех желающих сделать пожертвование и продемонстрировать свою поддержку этим группам.

Независимо от того, что привело к пожертвованиям и новым инициативам компании, это будет неудивительно, что многие игроки просто рады видеть, что одна из крупнейших игровых держав заняла позицию по этому поводу. Это также может означать начало того, что несколько других крупных компаний, таких как Electronic Arts и Microsoft, будут более тесно сотрудничать с группами по защите прав, подобно Bungie и Sony, но только время покажет.

Источник: Вашингтон Пост

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий