Just Stop Oil срывает турнир Tekken 7 на EGX в Лондоне

Автор: Рианнон Беван Опубликовано 3 минуты назад

Just Stop Oil срывает EGX 2023 из-за того, что мероприятие проводится в партнерстве с Barclays Bank — крупным инвестором в ископаемое топливо.

Just Stop Oil срывает турнир Tekken 7 на EGX в Лондоне

Группа экологических активистов Just Stop Oil выразила сегодня протест EGX 2023 в Лондоне, сорвав финал Tekken 7, штурмуя сцену во время матча. Протестующие обстреливают игровое оборудование оранжевой краской из водяного пистолета, не давая игрокам завершить матч.

ВИДЕО ОТ ГЕЙМЕРА ДЕНЬПРИКРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Just Stop Oil поделилась кадрами самого инцидента, на которых показаны трое протестующих выйти на сцену, прежде чем его уберет охрана. На сцене они подтвердили свой призыв к правительству Великобритании прекратить лицензирование нефти, угля и газа.

Как только начинается финал, двое демонстрантов подходят к игрокам Tekken и пачкают руки по мониторам. Позже мы видим, что их руки покрыты оранжевой краской, так что предположительно это было сделано для того, чтобы повредить оборудование и помешать игрокам продолжить матч. Затем другой участник Just Stop Oil начинает стрелять краской из водяного пистолета, целясь в сцену и потолочный дисплей.

«Мы — Just Stop Oil, и мы требуем, чтобы правительство Великобритании немедленно прекратило все новые лицензии на уголь, нефть и газ», — сказал он. - говорит один из демонстрантов на видео. «Правительство Великобритании играет нашими жизнями».

После инцидента Just Stop Oil опубликовала заявление, объясняющее, почему оно нацелилось на EGX.

«EXG23 [так в оригинале] спонсируется Barclays Bank, которого называют «европейским финансистом номер один в борьбе с климатическим кризисом», — говорится в пресс-релизе. «Они профинансировали около 167 миллиардов долларов на добычу ископаемого топлива. Более того, Shell спонсирует популярную игру Фортнайт, а также влиятельных лиц в играх».

Just Stop Oil сообщает, что ее члены были арестованы столичной полицией за причинение преступного ущерба. Этот шаг также, похоже, был негативно воспринят участниками, многие из которых освистали протестующих на видео. Несмотря на это, группа защищает свои действия.

«Видеоигры позволяют нам уйти в новые захватывающие измерения, но физика реального мира вот-вот принесет смерть миллиардам людей», — сказал он. говорит представитель Just Stop Oil. «На этом этапе добавьте больше углерода в атмосферу, и игра окончена».

< Strong class="an-zone-tag-bottom ad-zone-advertising-sub-tag">

В настоящее время EGX не делала заявления, но это не единственное заявление. срыв на мероприятии в этом году. Ранее на этой неделе состоялся доклад на тему «Чем на самом деле занимается комьюнити-менеджер?» подвергся критике со стороны зрителей, которые сексуально домогались ведущих. EGX извинилась за это, а также за то, что охрана не смогла немедленно выдворить гостей, которые оскорбляли гостей. Еще неизвестно, сделает ли EGX публичное заявление по поводу этих сбоев на сцене, особенно после того, как инцидент Just Stop Oil привел к арестам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий