Клоны Wordle удаляются из Apple App Store

Не позволяйте подражателям одурачить вас.

Клоны Word удаляются из Apple App Store

Apple удаляет клоны Wordle из App Store. Браузерная игра вдохновила множество мобильных приложений-подражателей, пытающихся нажиться на вирусной славе Wordle, либо копируя его имя, механику, а иногда и то, и другое. Однако похоже, что Apple обиделась на тенденцию приложений Wordle и решила удалить поток клонов Wordle со своего мобильного магазина.

Есть несколько игр под названием Wordle, которые все еще доступны для iOS и Android, но эти игры были созданы за много лет до браузерной Wordle, созданной Джошем Уордлом для своей жены. Wordle стал феноменом социальных сетей благодаря своим блокам странного цвета, представляющим предположения игрока о слове из пяти букв. Каждый цветной блок соответствует букве, которая была либо правильной, либо неправильной, либо просто в неправильном месте.

Wordle доступен только на специальном веб-сайте, предлагает только одно слово в день и совершенно бесплатен. Однако в последние недели в App Store появилось несколько клонов Wordle, которые копируют большую часть игрового процесса Wordle. Возможно, худший пример был сделан Заком Шакедом, который скопировал все, от имени до общего макета Wordle, но добавил более длинные слова, а также несколько ежедневных слов по низкой цене в 29,99 долларов.

Клоны Word удаляются из Apple App Store

Клон Wordle Зака ​​был удалено из магазина приложений после того, как несколько пользователей отметили приложение. Эта негативная реакция в сети, вероятно, побудила других пользователей отметить другие игры, подобные Wordle, что привело к тому, что Apple удалила похожие игры с похожей механикой.

Apple не объяснила внезапное удаление клонов Wordle из App Store, так что это в основном предположения. На данный момент единственный настоящий Wordle — это тот, который вы можете найти по адресу https://www.powerlanguage.co.uk/wordle/.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий