Количество одновременных пользователей Battlefield 2042 в Steam упало ниже 1000 человек

Печальная веха для проблемной франшизы.

«У

В Battlefield 2042 одновременно играют менее 1000 человек в Steam. Эта неудачная веха знаменует собой новый минимум проблемного многопользовательского шутера, который подвергся резкой критике за низкую производительность, технические проблемы и отсутствующие функции.

Статистика была впервые обнаружена пользователем ResetEra (через VGC) на сайте мониторинга Steam, SteamCharts. Как видно из графика, Steam сообщает, что по состоянию на 8 утра сегодня в Battlefield 2042 играло всего 979 пользователей.

Battlefield 2042 теряет игроков с тех пор, как он был выпущен примерно шесть месяцев назад, из-за сочетания ошибок, сбоев, отсутствующих функций из предыдущих игр Battlefield, которые странным образом отсутствовали, и базы игроков, которые устали от косметической монетизации в стиле Фортнайт. Во-первых, количество одновременных игроков в Steam упало ниже уровня Battlefield 5 в декабре, а затем ниже уровня Battlefield 1 в январе, когда игроки вернулись к старым играм. Battlefield 2042 остается на прежнем уровне с марта.

Battlefield 2042: количество одновременных пользователей Steam упало ниже 1000

Следует отметить, что это просто номера пользователей Steam. Количество игроков на консолях, вероятно, будет выше, но также, вероятно, и уменьшится.

EA признала, что Battlefield 2042 была «мисс» внутренне, но разработчик DICE заявляет, что он извлек “ценные уроки” с момента запуска в 2042 году. Один из этих уроков заключался в том, чтобы отказаться от “специалиста” персонажей-героев и вернуться к игровому процессу на основе классов из предыдущих Battlefields. DICE также заявила, что устаревшие функции, такие как классическое табло, будут присутствовать при запуске любого будущего Battlefield.

Внутренне EA обвинила переход на работу из дома из-за пандемии и Halo Infinite s как причины провала Battlefield 2042, но игроки рассказывают другую историю. На самом деле в петиции, спонсируемой игроками с требованием возмещения средств, четко изложено, почему они считают, что игроки заслужили свои деньги обратно, и это никак не связано с Halo Infinite.

Разочарованные поклонники Battlefield, возможно, захотят попробовать Battlefield Mobile для их исправление Battlefield. Судя по всему, фанаты говорят, что это лучше, чем 2042 год, благодаря удивительно хорошей физике разрушения. Предварительная регистрация уже доступна для полной версии в этом году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий