Контроллеры PS VR2 не работают у многих из-за программной ошибки

Шон Мюррей Опубликовано 3 часа назад

Владельцы PS VR2 сообщают, что кнопки контроллера Sense не регистрируются в играх, что очень важно.

У многих контроллеры PS VR2 не работают из-за программной ошибки

Запуск PS VR2 не проходит гладко. Вышедшая ранее на этой неделе, фанаты получили невероятный новый способ играть в Gran Turismo 7, но чрезвычайно разочаровывающую новую ошибку, которая не позволяет им играть в Horizon: Call of the Mountain.

Под вопросом все. -новые контроллеры Sense. Эти контроллеры больше похожи на то, что стало традиционным контроллером VR, чем на палочки более ранней PS VR, и хотя пользователи, безусловно, ценят улучшенную эргономику, они меньше ценят его отзывчивость. Под этим я подразумеваю, что кнопки не всегда работают.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Темы на Reddit и ResetEra подтверждают, что у некоторых пользователей возникают проблемы с контроллерами Sense, из-за которых кнопки просто не регистрируются в игре. Они отлично работают в меню PS5, но как только они загружают игру, они просто перестают работать. Это нормально для таких игр, как Gran Turismo 7, Tetris Effect и Thumper, в которых используется стандартный контроллер DualSense, но это означает, что такие игры, как No Man’s Sky и Horizon: Call of the Mountain, совершенно неиграбельны.

Ветка широко распространенных проблем с Right Sense (не удается нажать X или R2 в играх)
от u/HoodieTheCat78 в PSVR

Поскольку контроллер Sense по-прежнему работает в меню PS5, считается, что он быть проблема с программным обеспечением. В ветке Reddit от пользователя HoodieTheCat78 есть ряд потенциальных обходных путей, пока Sony не выпустит исправление, в том числе выключение и включение затронутых и не затронутых контроллеров, удерживая нажатой кнопку PS, сброс обоих контроллеров с помощью булавки, отключение, а затем повторное подключение контроллеров, рассинхронизировать и повторно синхронизировать оба контроллера или просто нажимать кнопки до тех пор, пока они снова не начнут работать.

Sony определенно знает об этой проблеме, поскольку о ней сообщалось в нескольких публикациях, но до сих пор производитель PS VR2 ничего не сообщал 39;t прокомментировал, когда может быть доступно исправление. Пользователи как в ветке Reddit, так и в ResetEra заявляют, что представители службы поддержки PlayStation говорят, что исправление уже готово, поэтому пользователям пока нужно просто набраться терпения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий