Крупный эксклюзив для PlayStation скоро выйдет на ПК

Популярная эксклюзивная игра для PlayStation от одной из ведущих студий Sony появится на ПК в ближайшие месяцы.

Основной эксклюзив для PlayStation скоро появится на ПК

Sony объявила, что японская компания представит Ratchet and Clank: Rift Apart на ПК. Портированием занимается Nixxes Software в сотрудничестве с разработчиком Ratchet Insomniac Games. Игра следует по стопам других популярных релизов для ПК, таких как Horizon Zero DawnGod of War.

Последняя часть многолетней франшизы 3D-платформеров стала хитом, когда она была выпущена в 2021 году, и в настоящее время является одной из самых популярных игр для PlayStation. 5 игр на сегодняшний день. В мае 2023 года Ratchet and Clank: Rift Apart была добавлена ​​к уровню PlayStation Plus Extra, чтобы фанаты могли загрузить новейшее приключение с участием Ломбакса и Робота. Версия Rift Apart для ПК будет выпущена 26 июля.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Компьютерная версия Ratchet and Clank: Rift Apart поставляется с поддержкой сверхшироких дисплеев с разрешением 21:9, 32:9 и 48:9 (поддержка трех мониторов) и совместимостью с DualSense, так что геймеры на ПК могут испытать тактильную обратную связь и динамические триггеры. Хотя стоит отметить, что возможности контроллера ограничены только проводным подключением.

В отличие от версии для PS5, которая давала игрокам на выбор несколько режимов производительности и графики, команда Nixxes Software подтвердила, что Rift Apart будет иметь разблокированную частоту кадров. Это позволит тем, у кого высококлассные компьютеры, работать как с 4K, так и с трассировкой лучей, не жертвуя высокой частотой кадров. Программное обеспечение Nixxes было куплено Sony специально для разработки портов для ПК, поэтому некоторые фанаты будут счастливы, что у них будет больше гибкости в том, как работает игра.

Стоит отметить, что спецификации ПК не были полностью подтверждены для <эм>Ratchet and Clank: Rift Apart. Особенно важно, что игрокам, которым еще предстоит перейти на SSD, может потребоваться обновление. Одна из причин, по которой игра Rift Apart не была игрой для разных поколений, заключается в том, что в ней необходимо было использовать твердотельный накопитель PS5, чтобы обеспечить плавный переход, когда дело доходит до игроков, использующих механику разлома, которая мгновенно отправляет Ratchet в другие области карты.

Insomniac Games занята подготовкой к выпуску Marvel’s Spider-Man 2, прежде чем перейти к Marvel’s Росомахе. Поскольку в разработке находятся две большие игры Marvel, похоже, пройдет некоторое время, прежде чем дуэт Ломбакса и Робота получит еще одно полноценное выступление. Тем не менее, для поклонников Ratchet and Clank порт ПК показывает, что Sony по-прежнему заинтересована в развитии франшизы, даже несмотря на то, что до новой игры еще много лет.

Ratchet and Clank: Rift Apart доступна на PS5 и выйдет на ПК 26 июля.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий