Magic: The Gathering представляет игровой бустер, отказ от драфта и комплекты

Автор: Джо Парлок Опубликовано 8 минут назад

Бустеров MTG «Драфт» и «Сет» больше нет. Встречайте новые бустеры Play, которые начинаются с «Убийств в усадьбе Карловых».

Magic: The Gathering представляет бустер Play, отказ от драфта и наборы

Magic: The Gatheringв следующем году уберет бустеры «Драфт» и «Сет», пытаясь оптимизировать линейку продуктов, выпустив новый бустер «Play»; собирается дебютировать на своем месте.

ГЕЙМЕРСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Предназначено для объединения функции бустеров «Сделано для ограниченной игры» с необычными художественными обработками и перепечатками списков бустер Set, бустеры Play радикально изменят то, как люди собирают, играют и, самое главное, покупают MTG.

В игровые бустеры входит 14 карт, что, хотя и на две карты больше, чем в сете, но на одну меньше, чем в драфте. Как и бустеры «Сет», они будут включать в себя большее количество «бустеров веселья». карты, такие как альтернативные художественные обработки, и перепечатки из постоянно меняющегося пула старых карт, известного как «Список». Однако, как и бустеры «Драфт», они разработаны с учетом ограниченности возможностей игры и будут иметь лучшее распределение редкостей и цветов.

Эти новые бустеры Play будут состоять из 15 различных слотов:

< ul>

  • Слоты 1–6: Обычные
  • Ячейка 7: Еще одна Обычная карта или карта из Списка
  • Слоты 8–10: Необычные
  • Ячейка 11: гарантированно редкая или раритетная
  • Ячейка 12: гарантированная базовая или обычная земля
  • Ячейка 13: ячейка для подстановочных знаков без фольги, которая может быть любой редкости
  • ли> <ли>Слот 14: Слот для фольгированного подстановочного знака, также любой редкости
  • Слот 15: Жетон, рекламная карточка или художественная карта (с 30-процентным шансом получить художественную карту и пятипроцентным изменением получение художественной открытки с подписью золотой фольгой).
  • Пожалуй, самая противоречивая часть этого изменения заключается в том, что бустеры Play содержат на одну карту меньше, чем драфт. По словам главного дизайнера Марка Роузуотера, переход на бустеры Play дал команде возможность «переосмыслить, как [они] собирали бустер», например, делать меньше «черновиков». карты, чтобы заполнить общие слоты в бустере, и обеспечить больше ответов на возросшее количество редких ‘бомб’ карты. Wizards подчеркнули, что в каждом наборе, включающем бустеры Play, ограниченная среда была разработана с учетом 14 карт, начиная с «Убийств в поместье Карлов».

    Magic: The Gathering представляет игровой бустер, отказ от драфта и наборы

    < source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/08/mkm-murders-at- karlov-manor-1.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

    По мнению Wizards, такое решение было принято в первую очередь по трем причинам. Во-первых, после своего дебюта в «Расцвете Зендикара» бустеры Сета быстро “затмили” Проект как самый популярный продукт MTG. Это означало, что драфт-пакеты считались более дешевыми и «менее желательными». форма пакета для всех, кроме ограниченного числа поклонников, и люди с меньшей вероятностью будут покупать их вне мероприятий.

    Во-вторых, для новых игроков объяснение разницы между бустерами «Сет» и «Драфт» было слишком сложным и часто приводило к путанице. Приведенный пример заключался в том, что кто-то, желающий купить пакет «Властелин колец: Сказки Средиземья» в качестве нового игрока, столкнется с необходимостью узнать о дополнительных развлечениях и ограниченном окружении, чтобы просто выбрать нужный продукт.

    <р>Наконец, что наиболее важно, объединив эти два фактора, ритейлерам придется иметь в наличии только бустеры Play и Collector, а не три или четыре разных типа. Это попытка решить давнюю проблему розничных продавцов, которые не могут продавать запечатанные продукты, потому что они неправильно оценили, какой продукт из множества несколько разных типов нужен их клиентам.

    Как уже упоминалось, «Список» является продолжением бустеров «Сет», хотя он был переоборудован для бустеров «Игры», превратившись в гораздо меньший пул из 40 карт, а не из первоначальных 300 карт, которые не волновали большинство людей. Эти карты также будут легальны в ограниченной среде набора, что фактически сделает его постоянным бонусным листом, например, «Мистический архив Стриксхейвена» или «Чарующие сказки Дикого Элдраина». Редкость The List увеличилась вдвое: теперь это один из восьми наборов, а не один из четырех.

    Однако две вещи, которые не будут включены в бустеры Play, — это эксклюзивы для Commander и Jumpstart. Ранее они были в бустерах Set и Jumpstart, но не будут включены в бустеры Play.

    Magic: The Gathering представляет бустер Play, отказ от драфта и наборов

    Хотя Wizards всегда заявляла, что не устанавливает рекомендуемую розничную цену для своих продуктов, она подтвердила, что внутри компании установила такую ​​же цену на бустеры Play, что и на бустеры Set, которые были немного дороже, чем Draft. Это имеет побочный эффект: пререлизы и ограниченные мероприятия также стали дороже с запуском «Убийств в поместье Карлов». Стоимость бустеров также увеличится, так как они содержат 36 упаковок старой коробки «Драфт», что на шесть упаковок больше, чем коробка «Сет». Роузуотер отметил, что «соотношение редких и мифических редких карт к потраченному доллару останется прежним».

    Поскольку это изменение внедряется в «Убийства в поместье Карлов», у нас все еще есть два набора осталось в рамках текущей системы драфтов/выпусков: The Lost Cavenrs of Ixalan и Ravnica Remastered. Это изменение также не исключает, что в будущих выпусках будут и другие виды бустеров – например, в следующем году Universes Beyond: Assassin’s Creed по-прежнему будет включать в себя новый бустер Beyond.

    Понравилась статья? с друзьями:
    Добавить комментарий