Microsoft увольняет менее 1000 сотрудников в Xbox, технологической организации и других компаниях

Джош Коулсон Опубликовано 10 минут назад

Сокращения произошли через несколько месяцев после того, как Microsoft сообщила, что увольняет менее одного процента своей рабочей силы.

Microsoft увольняет менее 1000 сотрудников в Xbox, технологической организации и других подразделениях

Microsoft уволила ряд сотрудников в различных подразделениях, в общей сложности менее 1000 человек. Увольнения коснулись ряда различных отделов, в том числе сотрудников Xbox, а также сотрудников организации Strategic Missions and Technology.

Новость о том, что Microsoft уволила сотни своих сотрудников, появилась благодаря новому отчету Business Insider. Точное количество людей, работающих в компании, которые потеряли работу на этой неделе, остается неясным, хотя приведенная приблизительная цифра соответствует заявлению Microsoft еще в июле о том, что она будет увольнять менее одного процента своих 180 000 сотрудников. .

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Это вполне может означать, что грядут новые увольнения, но, надеюсь, этого не произойдет. “Как и все компании, мы регулярно оцениваем наши бизнес-приоритеты и вносим соответствующие структурные коррективы” — пояснил представитель Microsoft. “Мы продолжим инвестировать в наш бизнес и нанимать новых сотрудников в ключевых областях роста в следующем году”

Реакция некоторых уволенных постепенно появляется в социальных сетях. Кей Си Лемсон, менеджер по продукту в офисе главного технического директора, которая занимала различные должности в компании более двух десятилетий, сообщила, что ее уволили. Грег Чепмен из Studio Alpha также сообщил в Твиттере (спасибо, VGC), что он и вся его команда были уволены, подразумевая, что студия была закрыта в рамках сокращений на этой неделе. /p>

Ранее в этом году Microsoft объяснила, что планирует сократить менее одного процента своей рабочей силы из-за страха перед надвигающейся рецессией. Хотя почти все разделяют этот страх, Xbox продолжает приобретать крупные студии в мире видеоигр. Bethesda в 2021 году и продолжающиеся усилия по объединению Activision Blizzard с Xbox за 68,7 млрд долларов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий