Мод Doom превращает всех монстров и предметы в 3D-модели

Doom имеет классический внешний вид FPS с его блочной графикой и 2D-спрайтами, но этот новый мод делает модели 3D, сохраняя при этом общий вид.

Мод Doom превращает всех монстров и предметы в 3D-модели

Оригинальный Doomна сегодняшний день является одним из самых влиятельных шутеров всех времен, помогая дать толчок развитию жанра FPS. Поскольку Bethesda делает скидку на множество игр в честь QuakeCon 2022, сейчас самое подходящее время, чтобы получить золото некоторых классических игр этого жанра, включая важный выпуск id 1993 года. Ретро-стрелялка не только является одной из первых в своем роде, но и модифицировалась бесчисленное количество раз на протяжении десятилетий, и иногда эти изменения реализуют более современные идеи.

Как заметили в DSO Gaming, пользователь, известный как Chillo или Cheello на YouTube, загрузил новый мод, над которым они работали для Doom.. Может показаться, что видео, показывающее некоторые игровые кадры, не претерпело значительных изменений. Однако быстро становится очевидным, что один важный аспект игры был изменен. Моддер заменил все 2D-спрайты, такие как монстры и внутриигровые предметы, на 3D-модели. Некоторые изображения на ModDB показывают некоторые из этих моделей более подробно, и это довольно впечатляющая работа, которая модернизирует эту ретро-игру, сохраняя при этом общий классический внешний вид.

Прогресс в Voxel Doomбыл продемонстрирован несколько месяцев назад, и теперь выпущен полный мод. Это фантастическое изменение любимого FPS, и поклонники оригинала, скорее всего, получат удовольствие от повторного прохождения этой классической части, только с 3D-моделями вместо 2D-спрайтов. На данный момент мод доступен только для первой игры Doom, а именно для GZDoom. Тем не менее, Cheello сказал, что они планируют включить его в Doom 2, но на данный момент ничего не сказано о том, когда это может появиться, но это должно быть в "самое ближайшее будущее"

На протяжении почти трех десятилетий фанаты переделывали и модифицировали влиятельную игру id Software, то тут, то там подправляли ее и даже полностью превращали в другую игру. Также было много попыток портирования оригинала на необычные устройства. Например, недавнему хакеру удалось запустить Doom на тракторе John Deere. Другие примеры включают перенос его на смарт-часы, беговую дорожку и даже внутрь самого Doom.

С его музыкой, вдохновленной хэви-металом, новаторской игровой механикой и культовым оружием FPS, 1993 39;s Doom по сей день вдохновляет другие релизы. Это сделало разработчиков суперзвездами в отрасли, а недавние перезагрузки также имели оглушительный успех, и жизнь этого всеми любимого шутера, вероятно, продолжится и в будущем.

Doom выпущен в декабре 1993 года для нескольких платформ и перенесен на многие системы.

Источник: DSO Gaming, ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий