Nintendo приостанавливает экспорт в Россию на «обозримое будущее»

Nintendo приостановила все поставки своей продукции в Россию.

Nintendo приостанавливает экспорт в Россию на "обозримое будущее"

Вторжение России в Украину продолжается уже две недели, и, к сожалению, конца этому не видно. Во всем мире предпринимаются различные усилия в попытке остановить атаку с конечной целью коллективных усилий всех, чтобы положить ей конец. Индустрия видеоигр не осталась в стороне от этих усилий, поскольку ряд студий и компаний заявили о своей поддержке народа Украины и прекратили торговлю с Россией.

Nintendo — последняя компания, занимающаяся видеоиграми, которая сделать последнее, остановив поставки в Россию с немедленным вступлением в силу и на обозримое будущее. По словам Aljazeera, Nintendo сослалась на «изменчивость логистики доставки и распространения физических товаров». Таким образом, сложно заставить Переключиться на Россию, а не конкретно принять сторону и продемонстрировать поддержку Украины.

Это не первое действие Nintendo за последние несколько дней, когда речь идет о прекращении продаж в России и реагировании на продолжающееся вторжение. На выходных платежи в интернет-магазине были приостановлены в России из-за того, что его платежному провайдеру больше не разрешено торговать российскими рублями. В среду также стало известно, что дата выхода Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp была перенесена. Ремейк изначально должен был выйти 8 апреля.

Nintendo приостанавливает экспорт в Россию на

Nintendo — последняя из длинного списка компаний, занимающихся видеоиграми, так или иначе отреагировавших на конфликт. Пренебрегая запуском Gran Turismo 7 в России в день выхода на прошлой неделе, Sony удвоила ставку и еще больше ограничила продажи своих игр в стране-оккупанте. Весь российский магазин PlayStation Store теперь закрыт на неопределенный срок, а Sony пожертвовала ООН 2 миллиона долларов на поддержку украинцев, пострадавших от вторжения.

Список можно продолжать и продолжать. CD Projekt Red была одной из первых студий, заявивших о своей позиции, что понятно, учитывая ее близость ко всему происходящему. Штаб-квартира CDPR находится в Польше, одной из соседних с Украиной стран и стране, которая приняла множество людей, спасающихся от российских солдат. Microsoft также приостановила все продажи в России, включая все, что связано с Xbox.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий