Новая игра Soulslike удаляет активы Elden Ring, в краже которых ее обвиняли

После массовой негативной реакции подобная душе игра Bleak Faith: Forsaken отказывается от активов, в которых ее обвиняли в краже из Elden Ring.

Новая игра Soulslike удаляет активы Elden Ring, в краже которых ее обвиняли

В новой душевной видеоигре Bleak Faith: Forsaken удалены активы, в краже которых ее обвиняли Кольцо Элдена. Однако Archangel Studios, разработчик Bleak Faith: Forsaken, утверждает, что приобрела анимации у третьей стороны на законных основаниях.

После выпуска 10 марта Soulslike вызвал споры в сети, когда геймеры указали на большое сходство между анимацией, используемой в Elden Ring от FromSoftware, и в недавно выпущенной Bleak Faith. : Отрекшиеся. Сходство было таким, что Archangel Studios обвинили в краже активов. Инди-разработчик отверг обвинения, указав, что он приобрел активы у третьей стороны на Unreal Engine Marketplace, и обратился в службу поддержки клиентов Epic, заявив, что это было «превентивно в знак добросовестности». ; Он также призвал фанатов помнить, что все компании AAA передают свою рекламную работу другим компаниям.

Теперь студия независимых разработчиков полностью удалила анимацию из своей игры. Этот шаг был сделан после получения довольно мягкого ответа от службы поддержки клиентов Epic, в котором говорилось, что, как и в случае с любым другим магазином, в котором размещается сторонний контент, Epic не в состоянии самостоятельно проверить, имеет ли продавец Unreal Engine Marketplace соответствующие права на загрузку своего контента и что Epic не дает таких гарантий покупателям контента.

И хотя Epic не проверяла, были ли активы украдены или нет, компания удалила их со своего рынка, что в конечном итоге привело к тому, что Archangel Studios решение полностью удалить спорные анимации из игры. Хотя удаление анимаций из недавно выпущенных Soulslike, по-видимому, решает проблему, их удаление Epic со своего рынка вполне может быть воспринято как свидетельство недоверия компании к активам. происхождение.

Несмотря на то, что все разногласия вокруг анимации Bleak Faith: Forsaken определенно стали препятствием для игры, команда разработчиков подтвердила свою приверженность проекту. . В сообщении на канале Discord, похожем на душу, один из ее разработчиков, überfaith42, сказал, что команда потратит свое время на работу над альтернативами.

Команда Bleak Faith: Forsaken также выразила недовольство ответом службы поддержки Epic в ветке Twitter. В нем независимый разработчик несколько неохотно заявляет, что, казалось бы, активы нельзя добросовестно покупать на Unreal Engine Marketplace, и надеется, что все разногласия послужат уроком для других независимых разработчиков видеоигр, как и они.

Bleak Faith: Forsaken уже вышла на ПК, PS4 и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий