Nvidia анонсирует ремастер Portal RTX с трассировкой лучей

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 8 минут назад

Portal RTX можно будет бесплатно загрузить для владельцев портала на ПК.

Nvidia анонсирует ремастер Portal RTX с трассировкой лучей

Сегодня Nvidia проводит презентацию GeForce Beyond, на которой генеральный директор Дженсен Хуанг подтвердил, что видеокарты серии RTX 40, начиная с RTX 4090, появятся позже в октябре по цене 1599 долларов. Он также подтвердил существование RTX 4080 в версиях на 12 ГБ и 16 ГБ (последняя стоит 1199 долларов США), а также трассировку лучей третьего поколения и DLSS 3.0, способных повысить частоту кадров в играх в два-четыре раза.

И чтобы продемонстрировать все это, он также представил обновленную версию Portal 2007 года, которая впервые включает трассировку лучей.

Названный Portal RTX, это все тот же Portal, который вы знаете и любите, но на этот раз он темнее и ярче, чем когда-либо прежде. Трассировка лучей добавляет реалистичное преломление и отражение света, благодаря чему любой отдельный источник света может освещать всю комнату более реалистично, чем предыдущие растеризованные источники света. Это становится новым золотым стандартом в освещении видеоигр, и люди даже настолько воодушевлены, что добавляют эту технологию в старые игры с помощью модов.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВ ДЕНЬ

В кадрах, представленных на GeForce Beyond, вы можете увидеть, как изменение освещения сильно изменило внешний вид Portal. Металлические панели отражают голубое и оранжевое свечение Портала, а огромные панели, обозначающие, в какой испытательной камере вы находитесь, на самом деле лишь частично освещают комнату. Ветеранам порталов, возможно, придется копнуть глубже, чтобы запомнить расположение компонентов головоломки в зависимости от того, как отражается свет.

Самое лучшее в Portal RTX то, что нам не придется долго ждать, чтобы испытать его. По словам Дженсена, Portal RTX появится в ноябре в качестве бесплатного обновления для всех существующих владельцев Portal на ПК (извините, игроки Switch Portal).

Некоторые фанаты, возможно, были разочарованы тем, что Nvidia не анонсировала Portal 3, и они были не одиноки. Актриса GLaDOS Эллен Маклейн недавно попросила фанатов написать и попросить Valve сделать Portal 3, сказав: «Эллен хочет сделать Portal 3». В том же подкасте она также отметила, что Valve так сильно понравился персонаж, что они привлекли Маклейна с самого начала разработки Portal 2, чтобы обеспечить голос ГЛаДОС без необходимости использовать замещающие голосовые реплики.

< Strong class="ad-zone-advertising-tag">

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий