Nvidia RTX 4090 Ti, как сообщается, отменена из-за расплавления блоков питания графического процессора

Новая Nvidia GeForce RTX 4090 Ti может быть не выпущена, поскольку сообщается, что мощный графический процессор плавится, разрушая себя и блоки питания ПК.

Nvidia RTX 4090 Ti, как сообщается, отменена из-за расплавления блоков питания графического процессора

Сообщается, что во время собственного тестирования NVIDIA в зеленой комнате производитель графического процессора обнаружил, что его самый мощный графический процессор Lovelace фактически плавится и в процессе разрушает блоки питания ПК. Обеспокоенность производительностью графического процессора может привести к тому, что NVIDIA не выпустит его на рынок.

Отчет появился на фоне того, что цены на графические процессоры NVIDIA предыдущего поколения RTX 3090 начали падать, а Amazon предлагает распродажи раннего доступа к различным моделям. Несмотря на реалистичные цены, многие геймеры стремились попробовать новое поколение графических процессоров RTX, которые могут похвастаться почти 50-процентным увеличением производительности по сравнению с предыдущим поколением.

Источник, близкий к YouTuber Moores Закон Dead (популярный писатель и автор подкастов о технологиях, играх и образе жизни) сообщил, что NVIDIA RTX 4090 Ti на данный момент просто слишком мощная. Кроме того, источник сообщил, что RTX 4090 Ti не появится на рынке в ближайшее время. Предположительно, мощный графический процессор отключал выключатели, расплавлял блоки питания, а иногда плавился и сам графический процессор. Несмотря на эти аппаратные сбои, у зеленой команды NVIDIA все еще есть время, чтобы решить проблему и определить способ создания работающей RTX 4090 Ti.

NVIDIA с годами столкнулась с усилением конкуренции. , так как Intel работает над созданием сопоставимого графического процессора по более низким ценам. ПК-геймеры обычно ищут максимальную мощность за свои деньги, а рынок графических процессоров очень конкурентоспособен.

Функции RTX стали популярны среди геймеров на ПК, особенно с тех пор, как усовершенствования RTX улучшают игровой процесс и графику. Многие игры были обновлены, чтобы включить программное обеспечение NVIDIA DLSS, которое повышает производительность игр с помощью искусственного интеллекта, позволяя геймерам играть в игры с высокой графикой. настройки без ущерба для частоты кадров. Известно, что геймеры на ПК склонны раздвигать границы игровой производительности, и RTX 4090 Ti была бы популярным вариантом среди тех, кто жаждет высококачественного игрового процесса 4K и прямых трансляций.

Различные партнеры Карты марки 3080 Ti попали в новости в 2021 и 2022 годах, когда казалось, что графические процессоры выходят из строя, оставляя геймеров с черным экраном и плачущими фанатами графических процессоров. Многие геймеры винили MMORPG New World от Amazon Game в сбоях графического процессора, в то время как другие винили низкое качество сборки самих графических процессоров партнерских брендов. Совершенно очевидно, что NVIDIA хотела переопределить мощность графического процессора с помощью RTX 4090 Ti, но если эти отчеты верны, геймерам, возможно, придется подождать, прежде чем мы увидим, что эта технология работает безопасным и удобным способом.

Источник: Techspot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий