Обзор Cyberpunk 2077 подвергся бомбардировке в Steam из-за позиции CDPR в отношении войны на Украине

Недавние отзывы о Cyberpunk 2077 неоднозначны после того, как CD Projekt Red сняла свои игры с продажи в России и Беларуси.

Cyberpunk 2077 подвергается критике в Steam из-за позиции CDPR в отношении войны на Украине

Cyberpunk 2077 подвергается резкой критике в Steam после того, как CD Projekt Red объявила о снятии своих игр с продажи в России и Беларуси. .

Буквально вчера CD Projekt Red присоединилась к многим разработчикам и издателям, которые прекратили выпуск своих игр в ответ на вторжение России в Украину. В заявлении говорится: «В связи с российским военным вторжением в соседнюю с нами страну, Украину, до дальнейшего уведомления CD Projekt Group приняла решение прекратить все продажи наших игр в Россию и Беларусь». <р>Из-за этого Cyberpunk 2077 подвергается резкой критике в Steam, в результате чего ее недавняя оценка в обзорах снизилась до «Смешанной». По данным Steam, 34% недавних обзоров были негативными, и, если взглянуть на сами обзоры, становится ясно, почему CDPR решила снять свои игры с продажи в России и Беларуси.

Cyberpunk 2077 подвергается критике в Steam из-за позиции CDPR в отношении войны на Украине

Хотя в некоторых обзорах не упоминается, почему они поставили ему отрицательную оценку, многие из них открыто заявляют, что конфликт в Украине является причиной того, что они рассматривают его как бомбежку. Некоторые обзоры называют CD Projekt Red «лжецом», в то время как другие говорят что-то вроде «Игры не должны быть о политике!!!». Другой говорит: «Нет ничего панковского в том, чтобы смешивать политику с политикой, иди на хуй, cdpr». Одним из наиболее распространенных слов, используемых в негативных отзывах, является «нацистский», а во многих обзорах используется символ ASCII для обозначения среднего пальца.

Прокрутка последних обзоров показывает, что почти все они негативные, но есть несколько положительных отзывов, которые пытаются сохранить четкую оценку и хвалят CDPR за его выбор, например, тот, который говорит «Уважение». Слава Украине».

У Cyberpunk 2077 всегда была невысокая оценка в обзорах Steam, но за последние несколько месяцев она исказилась в положительную сторону благодаря недавним обновлениям и 50-процентному снижению цен. Если обзорная бомба продолжится, похоже, она быстро вернется к отрицательной оценке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий