Окно выпуска новой консоли Nintendo сужено в новом отчете

В новом отчете содержится обновленная информация о разработке следующей консоли Nintendo, а также сужается предполагаемое окно ее выпуска.

В новом отчете сокращено окно выпуска новой консоли Nintendo

следующий NintendoКонсоль не выйдет в этом году, согласно недавно появившемуся отчету со ссылкой на источники, близкие к японскому игровому гиганту. Ряд отраслевых обозревателей и инсайдеров недавно предположили, что скоро может появиться анонс Switch 2.

Хотя Switch является одной из самых продаваемых консолей всех времен, популярной гибридной системе Nintendo уже более шести лет, и многие фанаты уже требуют преемника. Слухи об обновлении среднего поколения, предварительно названном Switch Pro, ходят по отрасли уже много лет, но в основном прекратились после первоначального начала пандемии COVID-19 и последовавших за этим проблем с глобальной цепочкой поставок.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Nikkei Asia теперь сообщает, что следующая консоль Nintendo не будет выпущена до весны 2024 года, а один из ее источников утверждает, что в остальном работа над системой «продвигается хорошо». Это понимание соответствует тому, что сама Nintendo говорила по поводу анонса Switch 2 совсем недавно. Это также предполагает, что компания, возможно, впервые за долгое время не достигнет своих целей по продажам оборудования в течение текущего финансового года.

В новом отчете сокращено окно выпуска новой консоли Nintendo

<р>Президент Nintendo Шунтаро Фурукава недавно признал это, назвав цель продаж Switch на 2023 год «немного завышенной». Для сравнения, Nintendo официально планирует продать 15 миллионов консолей Switch за 12 месяцев, заканчивающихся 31 марта 2024 года. По состоянию на предыдущий квартал общий объем продаж консоли превысил 125 миллионов единиц.

Запуск Switch в начале 2017 года также был несколько нехарактерным для Nintendo, не в последнюю очередь потому, что производители оборудования, как правило, предпочитают выпускать новые продукты ближе к сезону отпусков, традиционно наиболее прибыльному периоду года для отрасли. Но поскольку Switch нарушил эту традицию, но все же добился исторического успеха, вполне возможно, что весной Nintendo снова решит представить новую консоль.

Хотя окно выпуска преемника Switch остается под вопросом, прошлые отчеты о системе, похоже, согласуются с ее широким набором функций. Во-первых, ожидается, что гаджет продолжит гибридный дизайн Switch, позволяя как портативную игру, так и телевизионные развлечения через док-станцию. Во-вторых, следующая консоль Nintendo, возможно, предложит обратную совместимость, которая была ключевой функцией, отсутствующей в Switch. В одном недавнем отчете также говорилось, что следующая консоль Nintendo снова будет оснащена системой на кристалле Nvidia. Коммутатор использует чипсет Nvidia Tegra X1 и является самым популярным продуктом для этого.

Источник: Nikkei Asia

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий