Оригинальная Half-Life получит поддержку VR в этом месяце

Half-Life — одна из самых знаковых видеоигр всех времен, и наконец кто-то выпустит мод виртуальной реальности для классической игры Valve.

Оригинальный Half-Life получит поддержку виртуальной реальности в этом месяце

Моддер выпускает поддержку VR для оригинальной игры Half-Life 1998 года игра выйдет 19 октября, что сделает ее третьей игрой из серии, которая перейдет в виртуальную реальность. Оба официальных релиза Valve FPS отличаются фантастическим построением мира и безупречными боями, что делает их такими любимыми по сей день. Оригинал стал одним из самых влиятельных шутеров от первого лица, в котором реализовано повествование об окружающей среде и интерактивная среда, а также помогает продвигать жанр на новые территории. Таким образом, мод для виртуальной реальности — это то, чего многие давно ждали.

Неудивительно, что сообщество всегда ищет способы перенести классическую игру в современную эпоху. . Например, кто-то добавляет трассировку лучей в Half-Life, что, к сожалению, задерживается, но, к счастью, тот же моддер только что выпустил поддержку трассировки лучей для Quake., еще один важный релиз с первых дней компьютерных игр. Вдобавок ко всему, существует успех созданной фанатами игры Black Mesa, в которой вся игра была перестроена с нуля с использованием движка Source, того же набора инструментов, который использовался для создания Half. -Life 2.

Теперь фанаты могут с нетерпением ждать выхода Max Makes Mods VR-модификация для Half-Life, который выйдет 19 октября. Трейлер, загруженный на страницу Steam, дразнит, чего могут ожидать игроки. Он по-прежнему сохранит внешний вид и стиль игры оригинальной игры, но, очевидно, будет поддерживать гарнитуры виртуальной реальности, включая Valve Index, HTC Vice, Oculus Rift и Windows Mixed Reality. Как будто этого было недостаточно, несколько дополнительных моддеров помогли реализовать текстуры высокого разрешения, а чтобы помочь перенести игру в современный мир, в учреждении также будут женщины-ученые.

Оригинальный Half-Life получит поддержку виртуальной реальности в этом месяце

В целом, похоже, это будет потрясающее дополнение для всех, кто хочет чего-то большего, кроме погружения в этот самый любимый FPS. Учитывая, что Half-Life Alyx пользуется успехом в виртуальной реальности, а неофициальная поддержка виртуальной реальности стала доступной для Half-Life 2, казалось лишь вопросом времени, когда кто-то сделал возможным использование гарнитуры для первого релиза Valve.

Это хорошая новость для любителей Half-Life, у которых есть доступ к виртуальной реальности. . Тем не менее, некоторые фанаты предпочли бы, чтобы разработчик взялся за продолжение сиквела 2004 года. К сожалению, не похоже, что Valve вернет Гордона Фримена в ближайшее время, что сделает Half-Life 3 одним из самых ожидаемых триквелов в игровой истории. Но, по крайней мере, оригинальной классике по-прежнему уделяется много внимания.

Half-Life, первоначально выпущенная в 1998 году для ПК. и позже был перенесен на PS2.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий