Pixel Art Legend of Zelda превращает Линка в героя Castlevania

Впечатляющая пиксельная графика превращает The Legend of Zeldas Link в героя Castlevania, дополненного фирменной атмосферой серии.

Legend of Zelda Pixel Art превращает ссылку в героя Castlevania

Воспроизведение того, как Legend of Zelda выглядела бы в классическом пиксельном стиле. из Castlevania игр для NES появилось в Твиттере. И Legend of Zelda и Castlevaniaначались в 1986 году для РЭШ. Из-за графических ограничений того времени графика в обеих играх была сильно пикселизирована, и этот художественный стиль оставался узнаваемым на протяжении многих лет.

Сходство между Zelda и Castlevania на этом не заканчивается, так как действие обоих происходит в фэнтезийных мирах, где главный герой должен использовать различное оружие, чтобы сражаться с армией злых монстров, чтобы достичь своей цели. Однако основное различие между ними заключается в том, что Castlevaniaопирается на традиции жанра ужасов, а Legend of Zelda представляет собой более беззаботное приключение. Существа Castlevania навеяны классическими ужасами с узнаваемыми монстрами, такими как зомби, драконы и, конечно же, главный антагонист Дракула. Между тем, приключения Zelda были вдохновлены настоящими детскими приключениями Сигэру Миямото, создавая более яркую и невинную атмосферу.

Твиттер-художник Atticus_Finn создал пиксельную визуализацию Legend of Zelda и то, как сериал будет выглядеть в Castlevaniaвдохновленная настройка. На изображении Линк с мечом и щитом рядом со своей спутницей-феей Нави выглядит готовым войти в замок посреди ночи. Темный лес и полуразрушенные руины вокруг Линка создают мрачную атмосферу, напоминающую чувство, которое может испытать игрок перед входом в подземелье. Кажется, это идеальная пара, сочетающая мгновенно узнаваемый зеленый наряд и синюю фею с темной и мрачной цветовой палитрой и обстановкой  Castlevania.

Несмотря на то, что Castlevania полностью вписывается в жанр ужасов, Legend of Zeldaфанаты могут вспомнить несколько ужасающих моментов и монстров, застрявших в сериале. Такие примеры, как монстры Redead с их пронзительным визгом, превращение Йеты в злую Близзету в Twilight Princess, ползающие руки Wallmaster, желеобразные монстры Like-Like, и это далеко не все Majoras Mask или семья превратилась в гигантских пауков из Ocarina of Time. Поэтому некоторые фанаты могут возразить, что Legend of Zelda идеально подходит для более жуткого Castlevania сеттинга. Подобно Саймону Бельмонту из Castlevania, Линк десятилетиями сражался с призраками и другими ночными монстрами.

Рисование Atticus_Finn захватило воображение поклонников обеих серий. Поклонники Legend of Zelda и Castlevania отметили, как сильно они хотели бы сыграть в настоящую игру, сочетающую два, но игрокам, которые хотят больше ужасов в своих играх Legend of Zelda, возможно, придется пока просто переиграть Majoras Mask..

Источник: Attticus_Finn/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий