PlayStation пропустит Gamescom в этом году

Sony сообщает, что не будет присутствовать на предстоящем мероприятии Gamescom 2022, как и другие издатели игр.

PlayStation пропускает Gamescom в этом году

Лето имеет большое значение для многих людей, в том числе для геймеров. И у молодых, и у старых геймеров летом часто есть свободное время, чтобы посвятить себя играм, выпускается множество новых игр, а сезон летних игровых выставок начинается с E3.

Однако в этом году все немного по-другому. . E3 2022 была полностью отменена, и хотя Gamescom все еще запланирован на этот год, выступления и объявления от некоторых крупных издателей могут отсутствовать.

Последним крупным издателем, объявившим о пропуске Gamescom 2022, стала Sony. Официальный представитель Sony подтвердил, что PlayStation не будет присутствовать на выставке. Это немного удивительно, учитывая, что в 2022 году для PS5 все еще выйдут несколько крупных хитов, а фанаты уже раскрутили дополнительные игры на 2023 год. Однако это не первая компания, объявившая об этом шаге.

Помимо Sony, Activision Blizzard, Take-Two Interactive и Nintendo подтвердили, что они не будут присутствовать на Gamescom. Учитывая, что все три этих издателя готовят крупные релизы, фанаты, возможно, надеялись услышать о них больше во время мероприятия. Однако это не означает, что для этих игр есть плохие новости.

PlayStation пропускает Gamescom в этом году

И Nintendo, и PlayStation уже некоторое время раскрывают игры на своих условиях. Между Nintendo Direct и State of Play геймеры могут узнавать все о последних играх, которые появятся на их консолях, через одновременную потоковую передачу в Интернете, не дожидаясь физического события. Хотя у Nintendo по-прежнему запланировано несколько крупных релизов на этот год, в частности, она не проводила Nintendo Direct во время Summer Games Fest, хотя теперь запланирована Xenoblade Chronicles 3 Direct. р> <р>Есть несколько вероятных причин того, почему разработчики игр и издатели пропускают такие крупные события. Одним из аспектов является пандемия COVID-19, которая изменила ландшафт личных встреч и конференций. Не имея уверенности в том, вернется ли мир в нормальное русло к основным игровым событиям этого года, некоторые издатели, возможно, просто избегали подготовки презентаций и демонстраций своих последних игр, опасаясь, что работа будет напрасной. в случае неожиданной отмены.

Однако также возможно, что, когда крупные издатели отказываются от подобных мероприятий, другие решат последовать их примеру. Каждый крупный издатель, который пропускает мероприятие, может привести к общему снижению числа зрителей, что повлияет на всех издателей, которые решат провести презентации или выпустить демоверсии. Поскольку на оставшуюся часть года все еще запланировано несколько крупных игровых событий, еще неизвестно, вернется ли все в норму или же в 2022 году произойдут серьезные изменения в том, как новые игры раскрываются и детализируются.

Источник: VideoGamesChronicle

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий