PlayStation VR2 подтверждает главный недостаток

Sony сообщает некоторые неутешительные новости для потенциальных владельцев PlayStation VR2, когда гарнитура будет выпущена в следующем году.

PlayStation VR2 подтверждает серьезный недостаток

PlayStation VR2, гарнитура виртуальной реальности нового поколения от Sony, которая разрабатывается для PlayStation 5, не будет иметь обратной совместимости с оригинальными играми для PlayStation VR. В гарнитуре PlayStation VR2 предусмотрены значительные улучшения, в том числе новые контроллеры и другие функции, которые, по-видимому, затруднят совместимость новой гарнитуры со старыми играми.

Вероятно, это разочаровывающие новости для поклонников виртуальной реальности, у которых уже есть коллекция оригинальных игр для PlayStation VR, в которые они надеялись сыграть с помощью гарнитуры PlayStation VR2. В конце концов, оригинальная гарнитура PlayStation VR существует уже шесть лет, и в свое время она видела несколько важных выпусков виртуальной реальности, в том числе высоко оцененную Astro Bot Rescue Mission. , любимая фанатами музыкальная/ритм-игра Beat Saber и многое другое.

Тем не менее, кажется, что для того, чтобы PlayStation VR2 действительно сделала скачок вперед, эти старые игры должны быть оставлены позади. Хидэаки Нишино из PlayStation объяснил это в последнем выпуске официального подкаста PlayStation, указав, что PlayStation VR2 имеет новые контроллеры и отслеживание взгляда, которые не обязательно будут работать со старыми играми VR, которые были созданы с помощью оригинальная гарнитура и контроллеры PS Move.

PlayStation VR2 подтверждает главный недостаток

Хорошая новость заключается в том, что хотя гарнитуры PlayStation VR2 не смогут играть в старые игры для PlayStation VR, оригинальную гарнитуру PlayStation VR все еще можно использовать на консоли PS5. Тем, кто заинтересован, придется купить адаптер гарнитуры PlayStation VR, чтобы сделать это, но это лучше, чем иметь доступ только к своей библиотеке PS VR на консоли PlayStation 4.

Вполне вероятно, что некоторые из наиболее популярных игр виртуальной реальности в какой-то момент все равно получат соответствующие порты для PlayStation VR2. Например, сложно представить, чтобы Beat Saber пропустила PlayStation VR2. Но в то время как лучшие старые игры могут в конечном итоге перейти на PlayStation VR2, основное внимание будет уделено совершенно новым возможностям, которые создаются с нуля для работы с новой гарнитурой виртуальной реальности Sony.

Некоторые из наиболее заметных игр, разрабатываемых в настоящее время для PlayStation VR2, — это Horizon Call of the Mountain, Firewall Ultra и The Walking Dead: Saints. ампер; Грешники - Глава 2: Возмездие. PlayStation VR2 также получает виртуальные версии уже существующих популярных игр, таких как No Man’s Sky и Resident Evil Village. Так что, хотя пользователи PlayStation VR2 не смогут играть в свои оригинальные игры для PlayStation VR на новой гарнитуре, у них все еще должно быть много новых игр, которые стоит попробовать.

Источник: блог PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий