Подробности отчета Связи российских игровых компаний с войной

Исси ван дер Вельде Опубликовано 11 минут назад

Репортаж украинского новостного агентства пролил свет на связь между тремя студиями-разработчиками и войной России против страны.

Подробности отчета Связи российских игровых компаний с войной

После того, как Путин начал неспровоцированную войну с Украиной, многие страны и компании ввели санкции против России, Путина, его союзников и семьи, чтобы наказать за акт агрессии. Украинское новостное издание Babel опубликовало репортаж, в котором исследуются связи между разработчиками популярных игр War Thunder, World of Tanks и Escape From Tarkov и войной России.

THEGAMER ВИДЕО ДНЯ

Подробный отчет Babel можно прочитать на английском и полностью здесь. Battlestate Games, разработчик Escape From Tarkov, по большей части хранит молчание о войне, но Babel обнаружил связи между командой, российскими комбатантами и производителем оружия Калашниковым.

В то время как непосредственные сотрудники Battlestate games не размещают на своих страницах в социальных сетях никаких заявлений или символов, связанных с войной, люди, с которыми они путешествуют, этого не делают, и многие из них демонстрируют поддержку России, что вызывает вопросы о разработчиках. верность.

Report Details Связи российских игровых компаний с войной

Отчет также показывает, что Wargaming, разработчик World of Tanks, до сих пор не вышла из Беларуси, несмотря на заявление компании о том, что это произойдет. Креативный директор был уволен в феврале за поддержку России в войне, но в остальном мало что изменилось.

Wargaming заявила, что передает контроль над своими российскими и белорусскими студиями партнерской компании Lesta Studio. Однако «с 2015 года 100-процентным владельцем Lesta Studio является компания Wargaming Group Limited». Это означает, что Wargaming по-прежнему владеет студиями.

Наконец, в отчете также рассматривается Gaijin Entertainment, разработчик War Thunder. Игроки часто сливали секретную военную информацию. 26 февраля Gaijin заявил, что «остается вне политики». В заявлении также говорилось о «мире и безопасности». а затем два дня спустя внутриигровые чаты были отключены, чтобы люди не участвовали в «политических дискуссиях, которые могут оскорбить других игроков».

Однако один из PR-партнеров игры Алексей Смирнов, который ведет антиукраинский канал на YouTube, ездил в оккупированные Россией районы Украины и снимал видеоролики, демонстрирующие поставленное Россией оборудование.

Все эти компании продолжают получать прибыль от продаж в России. Nintendo недавно заверила своих акционеров, что ее решение о прекращении продаж в России оказало «незначительное влияние». по делу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий