Pokemon представляет демонстрацию музыки, созданной фанатами без разрешения

Джошуа Робертсон Опубликовано 12 минут назад

Компания Nintendo была обвинена в краже кавер-версии Scartlet Violet фаната для шоукейса Pokemon Presents.

Pokemon представляет демонстрацию музыки, созданной фанатами без разрешения

Nintendo и Game Freak дали нам представление о том, что серия Pokemon может предложить до конца года, с последней демонстрацией Pokemon Presents, которая включала в себя подробный обзор как Scarlet & Предстоящие DLC от Violet. Teal Mask и Indigo Disk представят новых персонажей, с которыми можно встретиться, тренеров для сражений и покемонов, которых нужно поймать, хотя качество дополнений не было одной из главных тем для обсуждения теперь, когда пыль улеглась.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Вместо этого шоу пришло подвергся критике за то, что, по-видимому, использовал фанатскую музыку без разрешения для одного из трейлеров DLC. ND Music опубликовала музыкальную аранжировку Pokemon Scarlet & Тема Violets Area Zero, созданная более 8 месяцев назад, и сходство между музыкальным произведением и фрагментом из трейлера игры просто ужасающе.

К счастью, ND Music не слишком расстроены тем, что их аранжировка, похоже, была использована, поскольку на самом деле они просто «действительно удивлены и весьма польщены» вместо. Тем не менее, они также хотят, чтобы The Pokemon Company просто спросила их перед шоу, могут ли они использовать его, что, похоже, является основной областью разногласий с фанатами. Вы также можете найти более прямое сравнение ниже, опубликованное пользователем Twitter Lewchube, чтобы вы могли судить сами.

С точки зрения законности ничто не мешает Nintendo сделать это с любыми неофициальными договоренностями, которые делают фанаты. Аранжировка ND Music представляет собой нарезанную и измененную версию оригинальной музыки Area Zero, что означает, что она полностью основана на продукте Nintendo. Это, скорее всего, освобождает Nintendo от каких-либо юридических правонарушений, поскольку в музыкальном произведении, которое, по-видимому, было украдено, нет оригинальной музыки или текстов.

Это не значит, что это не так Однако с моральной точки зрения это нормально, поскольку тысячи фанатов согласны с тем, что Nintendo или The Pokemon Company должны были хотя бы где-то указать ND Music, если она использовала их музыку в трейлере расширения.

Также возможно, что тот, кто сделал трейлер, мог просто случайно скачать песню с YouTube, думая, что она официальная, и что все это просто большая ошибка. Кажется очень маловероятным, что Nintendo прибегнет к аранжировкам фанатов, когда оригинальная музыка будет легко доступна. В любом случае, это не лучший вид для компании, которая уже подвергается суровым взглядам со стороны своих поклонников.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий