Pokemon Scarlet и Violet продали 10 миллионов единиц за 3 дня, побив рекорд Nintendo

Nintendo объявляет, что всего за три дня было продано 10 миллионов копий Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

Pokemon Scarlet и Violet продали 10 миллионов единиц за 3 дня, побив рекорд Nintendo

Nintendo сообщает, что Pokemon Scarlet и Pokemon Violet было продано более 10 миллионов копий за первые три дня их доступности. Pokemon уже давно является одной из самых успешных франшиз видеоигр в мире. Каждый выпуск основной серии Pokemon был продан тиражом более 15 миллионов копий, причем многие из них были проданы значительно больше. Тем не менее, для Pokemon Scarlet и Violet столь быстрое достижение более 10 миллионов после запуска является ошеломляющим достижением.

Pokemon Scarlet и Violet официально запущены 18 ноября, пять дней назад, что, возможно, показывает, насколько Nintendo взволнована этими цифрами. Игры подвергались резкой критике за проблемы с производительностью, в том числе заикание и серьезные графические сбои. Однако об этих проблемах практически не сообщалось до прошлого запуска, и поэтому они вряд ли повлияли на предварительные заказы или ожидания выхода Pokemon Scarlet и Violet. Либо так, либо Поклонников покемонов не слишком беспокоят новые игры отсутствие полировки.

Nintendo описывает порог в 10 миллионов продаж как «самый высокий уровень продаж в мире». за любое программное обеспечение, когда-либо проданное на любой платформе Nintendo, в течение первых трех дней его доступности. Невероятное количество продаж включает в себя как предварительные заказы, так и покупки после запуска, а также физические розничные копии и продажи цифровых игр. Mario, Zelda, Super Smash. Братваа остальные остались позади.

Pokemon Scarlet и Violet продают 10 миллионов Единиц за 3 дня, побив рекорд Nintendo

In в пресс-релизе Nintendo приписывает успех Pokemon Scarlet и Violetк множеству нововведений и новых функций в игре. Самым заметным в списке является структура открытого мира Pokemon Scarlet и Violet, позволяющая игрокам свободно исследовать и продвигаться по трем уникальным сюжетным путям по своему усмотрению. Кроме того, в Pokemon Scarlet и Violet впервые в основной серии есть совместная игра, в которой могут путешествовать до четырех игроков. Это оба дополнения, о которых фанаты Pokemon бесспорно просили годами.

С некоторой точки зрения, 10 миллионов продаж уже ставят Pokemon Scarlet и Violet выше общего объема продаж игр Pokemon, включая Pokemon Black 2 и White 2, Pokemon Ultra Sun и Ultra Moon и даже Pokemon Crystal и Покемон Изумруд. Даже продажи Pokemon Red/Blue/Green, которые составляют более 30 миллионов, могут быть доступны для Pokemon Scarlet и Violet.

Будет очень интересно наблюдать за Pokemon Scarlet и Violet продажи идут вперед. Рекордные стартовые продажи — это одно, но критика, связанная с проблемами производительности Pokemon Scarlet и Violet, и вытекающие из этого посредственные обзоры потенциально могут остановить их развитие. Однако игру Pokemon с импульсом очень трудно замедлить.

Pokemon Scarlet и Pokemon Violet теперь доступны на Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий