Pokemon Scarlet и Violet Song с Эдом Шираном вызывают DMCA Strikes для стримеров Twitch

Стримеры Twitch снова переживают не лучшие времена, на этот раз из-за песни Pokemon Scarlet and Violet в исполнении Эда Ширана.

Песня Pokemon Scarlet и Violet с Эдом Шираном, вызывающая предупреждения DMCA для стримеров Twitch

Покемоны Скарлет и Вайолет Стримеры получают предупреждения DMCA из-за песни с участием Эда Ширана. Это еще одна глава в коротком путешествии новейших игр франшизы, которые страдают от различных проблем и жалоб.

Pokemon Scarlet и Violet знакомят игроков с Покемоны 9 поколения. Действие игры происходит в новом регионе Палдеа, который представляет собой открытый мир и имеет три сюжетные линии, которым может следовать игрок. Это дает Pokemon Scarlet и Violetигрокам предлагается множество материалов для изучения на пути к тому, чтобы стать мастером покемонов. В игре также есть новые функции, такие как Koraidon и Miraidon, покемоны, которые служат ездовыми животными, и феномен Terastal. Еще одна новая функция — музыка Эда Ширана в игре, из-за которой возникают проблемы на Twitch.

Игроки, которые заканчивают игру, обнаруживают, что песня Эда Ширана «Celestial» играет во время финальных титров, что превращается в забастовку DMCA. 22 ноября стример aDrive одним из первых сообщил, что получил предупреждение от лейбла о нарушении авторских прав. Стример предупредил других создателей, которые скоро закончат игру, о проблеме, что им не следует транслировать финальные титры с музыкой. Проблема платформы с DMCA не нова и уже привела к таким ситуациям, как баны стримеров без указания контента Twitch.

"Celestial" вызвало разногласия среди Pokemon Scarlet и Violetигроков в социальных сетях, и хотя некоторым игрокам понравилась песня, другие не были так восприимчивы к сотрудничеству Эда Ширана с The Pokemon Company. В день выпуска игр также был официально выпущен первый мод Pokemon Scarlet and Violet, удаляющий "Celestial" из игры.

В прошлом году Back 4 Blood получил негативную реакцию за включение лицензионной музыки без "безопасной трансляции" вариант. Этот тип функции позволяет игрокам отключать музыку из игр, чтобы избежать проблем с авторскими правами, и Фортнайт является ярким примером игры, в которой есть эта функция.

Pokemon Scarlet и Violet со своей стороны продолжает сталкиваться с волной противоречий, из-за которых игры подвергаются бомбардировке обзорами. Игры подвергаются критике в основном из-за проблем с производительностью, ошибок и сбоев, из-за которых такие моменты, как Psyduck, появлялись в случайных ситуациях.

Pokemon Scarlet и Violet уже доступны на Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий