Portal RTX добавляет случайные пасхалки из Half-Life в камеры и радио

Джеймс Тротон Опубликовано 4 минуты назад

Игроки Portal RTX думают, что обнаружили ARG Half-Life.

Portal RTX добавляет к камерам и радио случайные пасхалки из Half-Life

Portal RTX — это бесплатный ремастер от Valve и Nvidia, который добавляет трассировку лучей и обновленные текстуры, но есть и другие секреты, которые есть у фанатов. начали раскрываться, как скрытые QR-коды, ведущие к поиску в Google "blackmesa".

Если вы перевернете радио в стартовой комнате вверх дном, вы увидите один такой QR-код внизу. @halfsamuel поделился этим в Твиттере, побудив других рассказать, что они нашли похожие QR-коды на задней панели камер (те, которые указывали на Half-Life) и в укрытии Крысолюда, внутри которого была RTX 4090. Он действительно опередил время.

Еще один можно найти внутри мусоросжигателя, однако «эффект тумана [мешает] сканировать». Большинство из них знакомят людей с темами, связанными с Half-Life, но один из QR-кодов ведет к омниверскитам, которые, если вы погуглите, перенаправят вас в ветку Portal RTX в Steam, где вас спросят, что, черт возьми, такое омниверсеки. Мета, да? Непонятно, для чего все это, но спекуляции распространяются, как всегда в сообществе Half-Life. Некоторые думают, что это ARG, намекающая на то, что Half-Life получит аналогичный ремастер RTX от Nvidia и Valve, в то время как другие считают, что это не более чем глупое развлечение.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

В приведенном выше твите вы можете увидеть QR-код на радио. Он не совсем спрятан, поэтому вы можете легко взять его, отсканировать и бесцельно зайти в Google. Только не говорите Кейву Джонсону, что сотрудники Aperture разбрасывают хлебные крошки от Black Mesa. О, подождите, в разделе комментариев появился сам проверенный Джонсон. Я уверен, что все будет хорошо.

Хотя некоторые предполагают, что все это ведет к Half-Life RTX, другие прямо сейчас загружают карты Half-Life 2 в Portal RTX, давая ему трассировку лучей лизать краску. Однако, поскольку эти карты не были оптимизированы или настроены для работы с RTX, многие из них просто не работают.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий