Президент Blizzard опровергает опасения по поводу NFT

Президент Blizzard Майк Ибарра отвечает на вопросы фанатов после опроса, проведенного издателем, целью которого было оценить интерес к NFT и играм.

Президент Blizzard устраняет опасения по поводу NFT

Сегодня трудно избежать обсуждения NFT, и многие даже видят, как эта технология проникает в другие продукты, не связанные с ней. Несмотря на то, что некоторые фанаты заявляют, что не хотят видеть NFT в своих видеоиграх, похоже, что технология блокчейна проложит себе путь в будущее игр. Такие компании, как Ubisoft, уже заявили, что будут включать NFT в будущие игры, а также другие известные компании, такие как Activision Blizzard .проявили интерес к тому, сколько фанатов хотели бы видеть NFT в своих играх.

В частности, Activision Blizzard недавно опросила геймеров о NFT через YouGov. Опрос был разослан только нескольким избранным игрокам Blizzard, им задавали вопросы о том, в какие игры они играют больше всего и как часто они играют в различные игры Blizzard. Раздел опроса, в котором были заинтересованы фанаты, касался включения «новых технологий»; в играх Activision Blizzard. Эти вопросы касались платной криптовалюты и NFT, поэтому некоторые фанаты опасались, что новые игры от издателя будут иметь эти элементы.

Затем опрос направил фанатов в интернет-магазин Blizzard Battle.net. В первые дни после открытия опроса многие поклонники Blizzard и геймеры в целом выразили свое недовольство как вопросами, так и тем, как компания смотрит в будущее. Президент Blizzard Майк Ибарра решил высказаться в ответ на опасения фанатов, вызванные опросом, и заявил в Твиттере, что «никто не занимается NFT».

Ибарра занял пост Blizzard. Президент в конце 2021 года, после проблем компании с исками о сексуальных домогательствах. С тех пор он стремился восстановить связь Blizzard с ее фанатами и сотрудниками. Однако доверие до сих пор не восстановлено. Предполагаемые планы NFT в играх Blizzard могут снова разозлить ее фанатов. Но, по словам Ибарры, в списке игр Blizzard не будет игр NFT.

Поклонники разделились по поводу твита Ибарры. Некоторые с облегчением узнали, что NFT, проникающие в игровую индустрию, не будут иметь дома в Blizzard, в то время как другие отклонили заявление Ибарры, полагая, что компания не включила бы вопросы о NFT и криптографии в свой опрос, если бы у него были планы поместить эти элементы в будущее название. Некоторые фанаты считают, что с появлением нового IP-адреса Blizzard в ближайшем будущем могут раскрыться планы NFT издателя.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий