Разработчик Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion говорит, что это больше, чем ремастер

Тэцуя Номура рассказывает об особенностях Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion, показывая, что это больше, чем просто ремастер.

Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion Разработчик говорит, что это больше, чем ремастер

Square Enix в настоящее время вступает в завершающую стадию подготовки к выпуску в конце 2022 года следующей главы своей серии ремейков Final Fantasy 7 под названием Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion, и фанаты рады видеть, как эта классическая ролевая игра модернизируется. Хотя его повествование должно остаться нетронутым, почти каждая основная система игрового процесса будет переработана, а также будут представлены очевидные графические улучшения.

Похоже, что в связи с этим в Square Enix велась внутренняя дискуссия о том, как следует продвигать переиздание Final Fantasy 7. В своем недавнем интервью Everyeye, переведенном Nintendo Everything, креативный продюсер игры Тэцуя Номура довольно подробно рассказал об этой теме, показав, что были смешанные чувства по поводу того, был ли это римейк или ремастер.

В интервью Номура рассказал, что его команда не знает, как описать проект. А именно, в то время как новый Crisis Core В игре есть много улучшений, которые хорошо видны с первого взгляда, Номура объяснил, как разработчики были в противоречии по поводу того, был ли это настоящий римейк, поскольку сюжет не изменился. Видимо, именно поэтому он объявлен как «Воссоединение». в его официальном названии. По словам Номуры, игра более всеобъемлющая, чем обычно ремастеры, но это и не полный ремейк, что делает ситуацию немного неловкой в ​​этом отношении.

Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion Разработчик говорит, что это больше, чем ремастер

Помимо семантики, это Любопытно отметить, что большинство рекламных материалов о Crisis Core Reunionи сам Номура говорят, что история осталась прежней, хотя уже было показано, что в ней есть один из самых больших ретконов Final Fantasy. А именно, Зак выжил в событиях Final Fantasy 7: Rebirth и, похоже, будет присутствовать и в Reunion. Поэтому следует ожидать некоторых изменений в структуре повествования.

Комментарии Намуры могут быть особенно странными, учитывая, что выживание Зака ​​— не единственное то, что отличается от этого конкретного Повествование в Final Fantasy 7. Мотивы Сефирота также меняются с предложением альтернативных временных рамок, играющих роль в этом пересказе классической истории, и некоторые считают, что следующая глава Final Fantasy 7 должна быть завершена. с рельсов по мере продвижения ремейка.

Последнее интервью Намуры подчеркивает масштабные обновления графического и игрового отделов Crisis Core: Final Fantasy 7, но это39 Пока неясно, будут ли, например, некоторые из пропущенных персонажей Final Fantasy 7 исследоваться более подробно, чем в оригинале. В любом случае, к настоящему моменту уже ясно, что игра больше похожа на полноценный римейк, чем на ремастер, даже если разработчики не совсем уверены, могут ли они описать ее как таковую.

Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion выходит зимой 2022 года на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Everyeye, (через Nintendo Everything)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий