Разработчик Owlboy объявляет о новой кооперативной игре Vikings on Trampolines

Vikings on Trampolines — это долгожданное продолжение D-Pad Studio Owlboy, причудливой совместной приключенческой игры о прыжках на батутах.

Разработчик Owlboy анонсирует новую совместную игру

Gamescom 2022 пройдет в конце этого месяца с 24 по 28 августа. Как обычно, геймеры могут ожидать довольно много новых открытий и других объявлений, которые будут сделаны на Gamescom. Но похоже, что одно из этих открытий было сделано раньше. D-Pad Studio, разработчик популярной инди-игры Owlboy, наконец-то приподняла завесу над своим долгожданным продолжением, и, вероятно, это не то, чего ожидало большинство фанатов. Скорее, это игра с дурацкой идеей, выраженной в названии: Vikings on Trampolines.

Среди многих запоминающихся инди-игр, выпущенный в последнее десятилетие, Owlboy 2016 года.выделяется по многим причинам. Тот факт, что она разрабатывалась в течение девяти лет, безусловно, один из них, но с момента запуска игра получила похвалу за ее пышную пиксельную графику, запоминающихся персонажей и историю, а также уникальный игровой процесс. Одной из основных особенностей игрового процесса Owlboy является возможность летать по своему желанию и без ограничений, что делает механику движения одной из самых четких в современных 2D-платформерах.

<п>Эта склонность к созданию игр вокруг интересных движений перешла и в следующий проект D-Pad. Как следует из названия, Vikings on Trampolines, приключенческая игра с боковой прокруткой, будет вращаться вокруг перемещения на батуте. Это абсолютно необходимо для игрового процесса, как показано на странице игры в Steam с помощью GIF-файла, показывающего, как один из главных героев-викингов прямо взрывается при приземлении на не прыгучую землю.

Используя эти батуты, игроки смогут прыгать в нескольких режимах. В сюжетном режиме они отправятся на поиски спасения викингов’ король от злодейского Балуни и его приспешников из воздушных шаров, и они смогут отправиться в приключение в одиночку или с друзьями в локальном кооперативе для 4 игроков. Режим Versus, похожий на игру для вечеринок, также даст им возможность соревноваться друг с другом на различных этапах, используя свои навыки прыжков на батуте и различные предметы, чтобы увидеть, кто будет править.

В сочетании с интуитивно понятным “ возьми и играй” управления и высококачественной пиксельной графики, которыми славится D-Pad, Vikings on Trampolines потенциально может стать еще одним сильным игроком в пантеоне инди-платформеров. Что касается того, когда игроки смогут попробовать это сами, это еще неизвестно. Окно выпуска еще не объявлено, но, поскольку D-Pad демонстрирует свою новую игру на Gamescom, есть шанс, что в ближайшем будущем все может измениться.

Vikings on Trampolines разрабатывается для ПК и консолей.

Источник: IGN, Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий