Разработчики Ragnarok Online борются с «незаконными частными серверами», и игроки в ярости

Частные серверы могут существовать недолго, но игроки не хотят возвращаться на настоящие.

Разработчики Ragnarok Online борются с "незаконными частными серверами" Игроки в ярости

Ragnarok Online, многопользовательская онлайн-игра, запущенная еще в 2002 году, снова в новостях на этих выходных, но не для чего-то хорошего. Игроки наносят ответный удар разработчику и издателю игры, компании Gravity Co., которая начинает бороться с «незаконными частными серверами».

В то время как Gravity заявляет, что это необходимо сделать чтобы защитить свой доход и, следовательно, иметь достаточно ресурсов для разработки игры, это оказывается крайне непопулярным шагом. Игроки наносят ответный удар, заявляя, что официальные серверы «заражены ботами». и отчаянно нуждаются в исправлении. Некоторые также говорят, что они не вернутся на законные серверы, поскольку проблема с ботами делает частные серверы единственным жизнеспособным вариантом.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"Буквально каждый игрок ритейла Ragnarok — это бот», — говорит пользователь Reddit alkeri0. "Единственный способ получить удовольствие от игры — это частный сервер. Может быть, исправь свою игру, и людям не понадобятся частные серверы"

Moal09 соглашается в ответе: «Официальные серверы настолько безумно кишат ботами, P2W [pay to win] и ориентированы на работу с наличными по сравнению с большинством частных серверов, что трудно обоснованно рекомендовать их всем, кто хочет снова сыграйте в [Ragnarok Online]."

Ragnarok Online О "Нелегальных частных серверах" и игроки в ярости

Несмотря на негативную реакцию игроков, Gravity обосновала свое решение в заявлении (спасибо, Massively Overpowered). «Нелегальный частный игровой сервер определяется как игровой сервер, который использует защищенные авторским правом произведения и интеллектуальную собственность без лицензии или надлежащего согласия со стороны законно признанного владельца», — пишет компания. "Это наносит ущерб будущему развитию официальной игры, поскольку частные серверы отнимают доходы у правообладателей"

Компания также подтверждает, что в настоящее время он участвует в семи судебных процессах, касающихся частных серверов, только в Северной Америке, и другие судебные процессы происходят по всему миру.

У нас уже есть некоторые подробности об одном из этих судебных исков, которые были возбуждены против как минимум 11 человек. Этот судебный процесс сосредоточен вокруг частного сервера Nova Ragnarok, и на команду подали в суд за якобы «получение прибыли за счет продажи несанкционированных игровых предметов пользователям». Еще неизвестно, объявит ли Gravity о каких-либо планах по решению проблемы с ботами наряду с борьбой с частными серверами.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий