Ретро-кроссовки вдохновлены Game Boy, Alien, Furbys и другими

Выпущена новая коллекция кроссовок Nike в стиле ретро, ​​посвященная темам оригинальной игры Game Boy, Тамагочи и яйца пришельцев.

Ретро-кроссовки вдохновлены Game Boy, Alien, Furbys и другими

Рынок индивидуальной одежды и обуви ограниченного выпуска всегда был процветающим. Обычно эти уникальные предметы разрабатываются в сотрудничестве с производителем, часто в связи с выпуском конкретной видеоигры или фильма. CD Projekt RED объединилась с Adidas для запуска Cyberpunk 2077, Nike выпустила пару Air Jordan 1 ограниченным тиражом для League of Legends 2020 года Чемпионат мира и PUMA разработали кроссовки на тему Супер Марио в мае 2021 года.

Однако потребителям больше не нужно ждать, пока компании выпустят официально лицензированные специальные выпуски своей продукции. Быстрый просмотр Etsy или eBay покажет все виды измененных предметов для продажи, от носков до шапок, обуви и сумок. Некоторые творческие фанаты хвастаются своими персонализированными вещами в социальных сетях, и иногда результаты не уступают официальным релизам. Несколько месяцев назад художник на Reddit поделился парой кастомизированных кроссовок Nike для Red Dead Redemption 2 , которые ему было поручено раскрасить, и даже у генерального директора Microsoft Gaming Фила Спенсера есть кастомизированные кроссовки в стиле Xbox. сноуборд.

Британская компания The Sole Supplier в основном работает с другими ритейлерами, чтобы привлечь внимание к выпуску тематической обуви, но иногда компания выпускает и собственные коллекции. Единственный поставщик недавно поделился новой коллекцией кроссовок Nike, вдохновленной ретро-игрушками, включая пару Air Jordan 1 с мотивом Nintendo Game Boy. Есть также пара кроссовок Air Jordan 1 в стиле Furby, кроссовки Air Jordan 1 Mid в стиле тамагочи, Air Force 1 с красочной темой кубика Рубика и пара кроссовок Air Max 95, вдохновленных овоморфом из . Чужой франшиза.

Ретро-кроссовки вдохновлены Game Boy, Alien, Furbys и Подробнее

Неясно, имеют ли эти кроссовки официальную лицензию Nike, хотя производитель часто сотрудничает с другими компаниями для выпуска тематической обуви. Несколько лет назад компания выпустила пару Air Max 97 на базе Nintendo 64, а Пол Джордж разработал пару кроссовок на тему PS5 в сотрудничестве с Nike и Sony в мае 2021 года. В июле того же года Xbox объединилась. с Nike выпустить комплект Space Jam , в который входят пара кроссовок LeBron 18 Low и индивидуальный контроллер Xbox.

Nike часто упускает из виду, когда поставщик настраивает и перепродает свои кроссовки, но известно, что компания резко реагирует, если компания заходит слишком далеко. В марте 2021 года Nike подала иск против MSCHF за нарушение прав на товарный знак, когда художественный коллектив выпустил пару модифицированных Air Max 97 в партнерстве с рэпером Lil Nas X. ‘Satan Shoes’ были украшены пентаграммой и имели каплю человеческой крови на подошве, а возмущенные потребители призвали бойкотировать Nike, несмотря на то, что компания не разрабатывала и не продавала обувь. Этот иск был урегулирован во внесудебном порядке, и продажи были остановлены.

Источники: Единственный поставщик, NBC News

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий