Roblox обвиняется в небезопасности для детей в вирусном видео

YouTube-канал People Make Games вернулся с еще одним вирусным видео, в котором теперь популярная игровая онлайн-платформа Roblox обвиняется в небезопасности для детей.

Roblox обвиняется в том, что он небезопасен для детей из-за вирусного видео

Огромная платформа для онлайн-игр и система создания игр Roblox был обвинен в том, что он небезопасен для детей в новом вирусном видео. Благодаря игрокам, использующим реальные деньги для покупки внутриигровой валюты под названием Robux, бесплатная загрузка игры пережила бум доходов. Робукса можно использовать для покупки косметики и других предметов для аватара игрока. Игра Robux оказалась настолько успешной, что в первый же день ее публичного инвестирования акции Roblox выросли на 54% и стали стоить более 45 миллиардов долларов.

Однако этот финансовый успех произошло за счет разработчиков Roblox . В августе этого года канал YouTube People Make Games объяснил в вирусном видео, как это происходит. Часть привлекательности Roblox заключается в том, что любой может создать игру (в основном ориентированную на детей) и монетизировать свое игровое творение. Разработчики, чьи игры размещены на сайте, могут зарабатывать Robux, которые затем можно вывести как реальные деньги, если сумма составляет 100000 Robux (около 350 долларов США). К сожалению, Roblox экономит на размещении игр, созданных разработчиками, колоссальные 75,5%. Согласно People Make Games, эта система приводит к нереалистичным ожиданиям успеха и к Roblox эксплуатации молодых разработчиков игр. People Make Games заявила, что Roblox Corportation, владелец Roblox , попросил удалить их видео. Однако вместо этого People Make Games сняла еще одно видео.

Как сообщает Eurogamer , People Make Games вернулась с еще одним вирусным видео, теперь обвиняющим Roblox небезопасно для детей. Согласно People Make Games, один из способов Roblox небезопасно для детей, потому что непреднамеренно побуждает их присоединяться к нерегулируемым социальным сетям. Хотя платформа начиналась как способ создания игр отдельными разработчиками, ее популярность теперь означает, что целые команды разработчиков создают игры для размещения на платформе. Поэтому многие дочерние разработчики покидают платформу, чтобы присоединиться к сообществам разработчиков в других местах - в частности, на сайтах социальных сетей, которые Roblox Corporation не может контролировать. В результате несовершеннолетние разработчики могут работать в компании в среде, которая имеет дело с небезопасными методами работы.

В сентябре Roblox представила систему проверки возраста, чтобы повысить безопасность своих молодых игроков. Даже в этом случае модерация остается серьезной проблемой для платформы. Многие из самых популярных игр, размещенных на платформе, также не подходят для детей. Кроме того, People Make Games утверждает, что рынок коллекционирования Roblox похож на азартные игры, поскольку цены в магазине сильно колеблются, а его график, похожий на фондовый рынок, показывает изменения цен.

Хотя изначально он был запущен в 2006 году, Roblox с момента его выпуска в качестве мобильной игры в 2012 году приобрел новую, более молодую аудиторию. Поскольку он размещает игры, ориентированные на детей, и поощряет молодых разработчиков создавать игры на своей платформе, шаги к сделать платформу более безопасной, вероятно, будет выгодно для всех сторон.

Источники: People Make Games/YouTube, Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий