Руководитель Twitch комментирует конкуренцию с Kick

Руководитель Twitch делится своими мыслями о конкуренции между Twitch и Kick, проливая свет на динамику развития индустрии потокового вещания.

Комментарии руководителя Twitch о конкуренции с Kick

Основные моменты

  • Kick .com, новичок в индустрии прямых трансляций, бросает вызов превосходству Twitch, предлагая стримерам больше свободы транслировать разнообразный контент, включая материалы об азартных играх, не опасаясь запретов.
  • <ли>Директор по контенту в Азиатско-Тихоокеанском регионе Льюис Митчелл отметил, что Twitch с энтузиазмом приветствует это соревнование, заявив, что если другие хотят инвестировать в пространство прямых трансляций, это признак того, что они на правильном пути.

  • Несмотря на критику, Kick.com неуклонно растет и привлекает известных стримеров, что указывает на то, что его усилия по установлению присутствия во вселенной потокового вещания заслуживают признания.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С КОНТЕНТОМ

Недавно старший руководитель из Twitchпредоставил информацию об усиливающейся конкуренции с Kick.com. Поскольку мир платформ потокового вещания продолжает развиваться, Kick стал заметным новичком, привлекая внимание как стримеров, так и фанатов. Kick, представленный около года назад популярным стримером Trainwreck, теперь считается серьезным соперником, бросающим вызов доминирующему превосходству Twitch во вселенной потокового вещания.

Что отличает Kick от предыдущих конкурентов, таких как Mixer и Facebook Gaming, которые изо всех сил пытались оказать длительное влияние, так это его уникальный подход. Kick предлагает стримерам беспрецедентный уровень свободы для трансляции разнообразного контента, включая материалы, связанные с азартными играми, без постоянной угрозы потенциальных запретов. Кроме того, ключевым компонентом стратегии Kick является ее способность привлекать на платформу талантливых специалистов высшего уровня, предлагая заманчивую модель распределения доходов. Программа Kick Creator выплачивает стримерам почасовую компенсацию в зависимости от таких факторов, как продолжительность трансляции, расценки на рекламу и вовлеченность зрителей. Кроме того, эта почасовая оплата дополняет другие источники дохода на Kick: стримеры получают 95 %, а Kick — 5 % от рекламных программ и подписок.

Этот подход успешно побудил многих стримеров, в том числе нескольких ведущих стримеров Twitch, подписать соглашения с Kick, поскольку конкуренция в индустрии прямых трансляций обостряется. Однако Twitch остается невозмутимым. По словам директора по контенту в Азиатско-Тихоокеанском регионе Льюиса Митчелла, беседовавшего с Дексерто, Twitch с энтузиазмом приветствует это соревнование. Митчелл считает, что если другие готовы инвестировать в сферу прямых трансляций, это признак того, что они на правильном пути. Он добавил, что по мере роста отрасли вполне естественно появление новых платформ и попыток закрепить успех.

Комментарии руководителей Twitch о конкуренции с ударом

Митчелл подчеркнул, что основное внимание Twitch по-прежнему уделяется поддержке своих создателей и пониманию их потребностей. Интересно, что он также прокомментировал мега-сделку xQc с Kick, заявив, что сумма денег не удивила его. Он заявил, что основное внимание Twitch по-прежнему уделяется его создателям, и их меньше беспокоит то, как другие решат инвестировать в индустрию.

Хотя нельзя отрицать, что Twitch в настоящее время занимает первое место. как ведущую потоковую платформу, свергнуть ее с престола — немалый подвиг. Тем не менее, похвальные усилия Kick.com по укреплению своего присутствия заслуживают признания. Несмотря на критику по разным причинам за последний месяц, Kick продолжает расти: к платформе постоянно присоединяются несколько известных стримеров. Кроме того, Kick активно работает над внедрением новых функций для улучшения пользовательского опыта.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий