Сайт защищает продажу музыки как NFT без разрешения исполнителей

HitPiece признает, что это «задело за живое», но извинений нигде нет.

Сайт защищает продажу музыки как NFT без разрешения исполнителей

NFT были объявлены как способ для художников контролировать свою работу и постоянно зарабатывать на ней деньги. Однако, как мы видели в последние месяцы, создателям на самом деле не предоставляется выбор относительно того, хотят ли они участвовать в этой тенденции. Кража произведений искусства широко распространена в пространстве NFT, и произведения искусства часто продаются через такие сайты, как OpenSea, без участия художников. знание. А теперь и музыканты не в безопасности.

Веб-сайт HitPiece подвергся критике за то, что он выставил на продажу целые альбомы как NFT без ведома или разрешения исполнителя. Несмотря на то, что сами создатели сайта призвали его помочь, HitPiece выступил с заявлением в защиту этой практики, заявив, что музыканты по-прежнему будут получать оплату за продажи NFT на платформе.

По состоянию на вчерашний день HitPiece по-прежнему разрешал пользователям покупать треки и альбомы в качестве NFT, несмотря на то, что артисты в Твиттере призывали их и давали понять, что они не согласны с тем, чтобы их работа использовалась таким образом. Однако теперь HitPiece прекратил торговлю, оставив после себя сообщение: «Мы начали разговор и слушаем».

HitPiece также опубликовал заявление в Твиттере, хотя не было принесено никаких извинений в адрес пострадали художники.

"Очевидно, что мы задели за живое и очень хотим создать идеальный опыт для меломанов" — говорится в твите. «Чтобы было ясно, художники получают деньги, когда цифровые товары продаются на HitPiece. Как и все бета-продукты, мы продолжаем прислушиваться ко всем отзывам пользователей и стремимся развивать продукт, чтобы он соответствовал потребностям артистов, лейблов и фанатов».

HitPiece заявил в переписке с расстроило артистов тем, что треки продавались на сайте как NFT с разрешения музыкальных дистрибьюторов. Однако есть свидетельства того, что со Spotify просто берут все подряд, а сама музыка вообще не продавалась на HitPiece. Когда сайт работал, он обещал инвесторам «доступ и впечатления», что бы это ни значило.

Это невероятно похоже на учетные записи ботов в OpenSea, которые крадут активы для продажи в виде NFT. Недавно это было сделано с популярными каналами YouTube, при этом покупатели фактически не имеют ничего общего с самим каналом, если они его купили.

TheGamer связался с HitPiece для получения комментариев.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий