Шоураннер The Last of Us сожалеет о сокращении диалога, предвещающего решение Джоэла

Автор Рианнон Беван Опубликовано 5 минут назад

В удаленной сцене из «Последних из нас» Генри поделился бы еще некоторыми мыслями о своем решении предать сопротивление ради Сэма.

The Last of Us Showrunner сожалеет о сокращении диалога, предвещающего решение Джоэла

Предупреждение о спойлерах ко всему сериалу HBO «Последние из нас». Вчера многие из нас думали об одном: «Последние из нас». Жестокий финал первого сезона. Решение Джоэла лишить мир его единственного шанса победить инфекцию кордицепса всегда было спорным вопросом, но это то, к чему сериал приложил большие усилия, чтобы развить его в предыдущих эпизодах. Однако шоураннер Крейг Мазин считает, что мог бы пойти дальше в этом вопросе.

В интервью Vulture после шоу Мазин рассказал, что на самом деле он вырезал некоторые диалоги из пятого эпизода, которые предвещали решение Джоэла выбрать Элли из всего мира. Реплика исходила от Генри, когда он разговаривал с Джоэлом до того, как в конце эпизода группу постигла трагедия. Это объяснило бы, почему Генри помог FEDRA и предал своих соседей, и как это решение не дает ему покоя.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Этот обмен мнениями должен был состояться, когда Генри и Джоэл обсуждают, является ли Генри "плохим парнем" за передачу лидера сопротивления FEDRA, даже если это было сделано для того, чтобы он мог спасти своего младшего брата Сэма. После того, как Генри объяснился, Джоэл сказал бы: «Значит, ты хочешь сказать, что если бы тебе пришлось делать это снова, ты бы не стал»?

Ответ Генри здесь невероятно важен и, вероятно, остался бы с Джоэлом на всем пути к лагерю светлячков, в который его и Элли отвезли. "Я говорю, что если бы мне пришлось делать это снова, я бы очень старался этого не делать. И тогда я бы, наверное, так и сделал."

The Last of Us Showrunner сожалеет о вырезании Диалог, предвещающий решение Джоэла» data-src=

Это, возможно, показывает большее сожаление, которое мы получаем от Генри в сериале, поскольку он ясно осознает, сколько людей пострадало от его решения спасти Сэма. Но самое главное для Джоэла, его вывод, возможно, заключался в том, что вы можете жить с таким решением. Как сказала Тесс, «спаси того, кого можешь спасти».

Однако это логика, которую Джоэл определенно исказил в финале. По его мнению, он, возможно, "пытался" не для того, чтобы действовать жестоко, но шоу определенно усилило ненужную жестокость его нападения на Светлячков. И к тому времени, когда он попадает в хирургию, уже нет места для догадок, и он ни секунды не думает, прежде чем убить доктора за сопротивление.

В конечном счете, концовка всегда вызывала много споров, независимо от того, как она была создана. Но это говорит о том, что Мазин хотел, чтобы мы немного глубже проникли в мысли Джоэла перед финалом, чтобы лучше понять, как он оправдывает такое насилие.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий