Следующая визуальная новелла Square Enix будет очень жуткой

Square Enix анонсирует Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo, глубоко тревожный визуальный роман в жанре ужасов для ПК и Nintendo Switch.

Следующий визуальный роман Square Enix очень жуткий

Square Enix представила Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo< /эм>, визуальный роман ужасов, который должен выйти на ПК и Nintendo Switch в следующем месяце. Его объявление было сделано в начале года, который обещает быть довольно богатым на события для поклонников игр ужасов.

В то время как Square Enix наиболее известна своими многочисленными сериями JRPG, такими как Final Fantasy, японский игровой гигант, также иногда пробует себя в более мелких нишах, включая область визуальных новелл. Его последним релизом в этом жанре была мобильная игра 2024 года Toji No Miko: The lamp of Kizamishi Issen, хотя эта конкретная игра так и не вышла за пределы Японии. С другой стороны, недавно анонсированная игра Ketsugou Danshi: Elements with Emotions планируется глобальный запуск где-то в 2023 году. Недавняя активность компании в отношении торговой марки также вызвала слухи о том, что Square Enix переделывает The Portopia Serial Murder Case, культовый 8-битный визуальный роман 1983 года.

Что касается игры, Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo— это очень жуткая визуальная новелла, в которой игрокам предстоит расследовать главные тайны района в центре Токио. Действие происходит в конце 20-го века и следует за рядом "проклятых" персонажи, в дополнение к множеству разветвленных путей, большинство из которых плохо заканчиваются для главных героев. Тем не менее, смерть является частью опыта Paranormasight, и Square Enix обещает, что игрокам никогда не придется перезагружать игру из-за создания "неправильного" выбор, который должен творить чудеса с точки зрения его реиграбельности.

Паранормальный вид Зловещая история, как говорят, основана на реальных городских легендах, а игра также обещает предоставить аутентичное изображение Сумиды, бывшего района Токио, частью которого был Хондзё. В целом, это звучит как еще одна визуальная новелла, за которой стоит следить в 2023 году. Игроки на ПК уже могут предварительно заказать ее через Steam со скидкой 20 %, тогда как предварительные заказы на версию для Switch поступят в продажу 20 февраля.

Визуальные романы, как правило, являются довольно малобюджетными инвестициями для разработчиков, но еще неизвестно, продолжит ли Square Enix выпускать такие игры, как Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo в ближайшем будущем. Несмотря на то, что в течение предыдущего года было выпущено множество игр, финансовые показатели Square Enix за 2022 год показали снижение продаж по всем направлениям, что вызвало некоторые предположения о том, может ли компания в конечном итоге отказаться от своей будущей линейки продуктов.

Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo выходит на ПК 8 марта 2023 года, а версия для Switch – на день позже.

Источник: Square Enix/Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий