Слух: скоро появится новая игра Alone in the Dark

Известный инсайдер дразнит, что очень скоро может быть анонсирована новая игра из классической серии ужасов на выживание Alone in the Dark.

Слух: скоро появится новая игра Alone in the Dark

THQ Nordic — одно из самых интересных издателей в индустрии видеоигр. Первоначально известная как Nordic Games, THQ Nordic приобрела множество бездействующих франшиз видеоигр за последние шесть лет с момента своего ребрендинга, чтобы соответствовать ныне несуществующему издателю THQ. Одна из таких франшиз — Alone in the Dark., которую THQ Nordic приобрела в 2024 году у Atari SA. Теперь, спустя семь лет после последней записи, похоже, что THQ Nordic готовится объявить о новой игре Alone in the Dark.

Alone in the Dark часто называют самой первой игрой ужасов на выживание, поскольку она была одним из главных источников вдохновения для оригинальной Resident Evil наряду с игрой Sweet Home для NES.. Игра была выпущена для компьютеров DOS в 1992 году, а затем появилась на платформе Panasonic 3DO в 1994 году. В игре главный герой либо мужчина, либо женщина решает головоломки и исследует особняк с привидениями в Луизиане 1920-х годов. За игрой последовали три сиквела, прежде чем в 2008 году разработчик Eden Games перезапустил ее для PS2, PS3, Nintendo Wii и Xbox 360.

Серия стала очень тихой после Слабые обзоры игры 2008 года до 2015 года, когда Atari выпустила Alone in the Dark: Illumination, кооперативный шутер для четырех игроков, который подвергся критике и получил на Metacritic совокупный балл 19/100. Однако в 2024 году THQ Nordic приобрела серию у Atari вместе со стратегическим IP Act of War. В течение многих лет издатель приобретал бездействующие IP-адреса, такие как Destroy All Humans и Timesplitters, для некоторых из которых он разработал ремастеры и ремейки, в то время как для других IP он производит полные сиквелы. Согласно недавно известному инсайдеру The Snitch, THQ Nordic может очень скоро подготовить анонс для Alone in the Dark.

Пользователь Твиттера, который точно слил информацию об играх, таких как как Последние из нас, часть 1, Resident Evil 4 Remake и Hollow Knight: Silksong разместили в своем аккаунте в Twitter загадочный тизер со ссылкой на фильм Alone in the Dark 2005 года. адаптация, в частности, цитата из фильма.

Это совпадает с тем фактом, что 12 августа THQ Nordic проводит свою вторую ежегодную цифровую презентацию. Ожидается, что именно тогда издатель предоставит обновленную информацию о таких играх, как SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake и Destroy All Humans 2: Reprobed, а также анонс новых игр, будь то ремастеры или сиквелы.

Если не считать этого тизера, неизвестно, какую форму может принять проект Alone in the Dark, который готовит THQ Nordic. Это может быть ремастер классических игр или перезагрузка 2008 года, или полный ремейк в стиле недавних проектов вроде Resident Evil 2 и грядущего ремейка Dead Space.

По слухам, Alone in the Dark находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий