Слух: видеокарта AMD Navi 31 может иметь большую шину памяти, чем предполагалось ранее

AMD по-прежнему идет в ногу со своим крупнейшим конкурентом Nvidia, и по мере приближения следующего поколения появляется все больше утечек информации о спецификациях RDNA 3.

Слух: видеокарта AMD Navi 31 может иметь большую шину памяти, чем предполагалось ранее

Похоже, следующее поколение видеокарт может появиться раньше, чем ожидалось. Учитывая, что Nvidia, возможно, запустит серию RTX 40 в июле, а AMD , как сообщается, выпустит свою линейку RDNA 3 к сентябрю, летний период принесет много утечек и слухов о том, что каждая из эти гиганты будут обнародованы. По прошествии недель или даже дней появляется ряд предположений, которые продолжают появляться, и некоторые из них постоянно меняются.

Как заметил Videocardz, отраслевой лидер Greymon55 упомянул в Твиттере о грядущей карте Navi 31 от AMD. В ответ на 3DCenter инсайдер сказал, что еще не выпущенное аппаратное обеспечение RDNA 3 будет содержать 384-битную шину памяти, тогда как ранее ходили слухи, что она будет иметь 256-битную шину. Другие также ответили в ветке Twitter, чтобы сказать то же самое. Однако на данный момент это всего лишь утечки, и независимо от того, верны они или нет, читатели должны немного повременить, пока команда красных не сделает официальное заявление.

Также неизвестно, изменится ли эта информация позже, когда появятся новые подробности. По слухам, характеристики Nvidia RTX 4090 уже были скорректированы на основе обновленных предположений, и теперь возможно, что он будет иметь TDP 450 Вт, а не 600 Вт, как предполагалось ранее. Короче говоря, можно ожидать, что некоторые из более мелких деталей могут измениться либо из-за новых утечек, теорий, либо из-за того, что AMD все еще производит графические карты следующего поколения и еще не доработала аппаратное обеспечение.

Кроме того, AMD также выпустила линейку обновлений RX 6X50, очевидно, пытаясь растянуть время, оставшееся от нынешней эпохи. Даже с учетом продолжающегося дефицита, из-за которого покупка нового графического процессора или консоли текущего поколения для многих практически невозможна, кажется, что технологические гиганты игровой индустрии не останавливаются от выпуска новых продуктов на нестабильный рынок.

И проблемы могут продолжаться какое-то время. Поскольку генеральный директор Intel заявил, что нехватка чипов может продлиться до 2024 года, все по-прежнему выглядит не очень хорошо для тех, кто заинтересован в продуктах AMD, Nvidia или Team Blue. В чем можно быть уверенным, так это в том, что индустрия готовится к следующему этапу, и, поскольку слухи становятся все более частыми, похоже, что скоро RDNA 3 и Ада Лавлейс появятся на полках. Вопрос о том, сможет ли кто-нибудь приобрести что-либо из этого, является предметом споров.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий