Согласно отчету, британская клиника игровой зависимости помогает пациентам и семьям

В клинике утверждают, что это не анти-игры, а просто побуждает пациентов играть в умеренных количествах.

Британская клиника игровой зависимости, по-видимому, помогает пациентам и семьям, согласно отчету

Игровая зависимость вызвала некоторые споры, поскольку Всемирная организация здравоохранения официально классифицировала ее как расстройство психического здоровья в 2024 году, несмотря на то, что это редкое заболевание. С тех пор Национальный центр игровых расстройств открыл свои двери для пациентов в Великобритании. В основном это касается мальчиков-подростков, семьи которых изо всех сил пытались убедить их слезть с компьютеров, отложить контроллеры и провести с ними время. Хотя большинство из них не хотят лечиться, BBC News сообщает, что клиника, похоже, помогает им и их семьям.

Стивен и Луиза сообщили британскому СМИ, что направили своего 16-летнего (недавно диагностированного) аутичного сына Алекса в единственную клинику NHS в стране, которая занимается лечением этого заболевания. Это было из-за его навязчивых сессий Counter-Strike, которые негативно сказывались на семье. Хотя Алекс не участвовал в лечении, его мать сказала, что его нежелание делать это дало им возможность сформировать группу поддержки Zoom с родителями детей, у которых такие же игровые потребности. Его отец сказал, что с облегчением узнал, что они не одни.

Доктор Ребекка Локвуд, клинический психолог-консультант Национального центра игровых расстройств, сказала BBC, что клиника в западном Лондоне хорошо зарекомендовала себя в лечении проблем с азартными играми, но игры - это новая территория для ее сотрудников. Тем не менее, она считает, что сеансы терапии с помощью видеочата принесли пользу ее пациентам, особенно с учетом того, что большинство из них проходят по всей Англии и Уэльсу. Она хвалит видеочат, говоря, что он «позволяет нам общаться с людьми, которые могут неохотно приходить в клинику, потому что их мотивация к участию и лечению может быть довольно низкой».

Хотя 89 процентов пациентов в клинике - мужчины, Бекки Харрис, менеджер и семейный терапевт, говорит, что она лечила широкий диапазон возрастных групп mdash; с более чем 300 пациентами на сегодняшний день. Она сказала, что лечение начинается в возрасте 13 лет, но они также получали направления от семей пациентов в возрасте от восьми до 60 лет.

Одним из этих пациентов был Майк, чья пристрастие к World of Warcraft в возрасте около 20 лет серьезно подорвало его отношения с родителями, женой и его академические занятия. Пройдя восемь недель терапии, он сказал, что эти аспекты его жизни улучшились, поскольку он предпринял шаги для решения этих проблем. Он узнал, что в видеоигры следует играть только в умеренных количествах.

Умеренность - это принцип, который Харрис старается подчеркнуть, говоря, что в клинике нет мести против видеоигр в целом. «Мы полностью согласны с тем, что для многих людей игры - это действительно положительный момент в их жизни», - сказал он. она сказала. «Мы действительно говорим о том небольшом проценте людей, у которых есть серьезные проблемы с этим, и это действительно влияет на их качество жизни, их способность взаимодействовать и их способность функционировать».

При этом проблема не в самих видеоиграх, а в уже существующих психологических условиях, которые вызывают привыкание. Такой образ мышления может помочь семьям не запрещать видеоигры полностью, а научить детей тому, что игры - это хорошее занятие, которым можно заниматься в умеренных количествах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий