Sony и Polyphony дразнят большими новостями об искусственном интеллекте

Можем ли мы увидеть более человекоподобный ИИ в Gran Turismo 7?

Sony и Polyphony дразнят большие новости об искусственном интеллекте

Сегодня на канале Gran Turismo в Твиттере появилось очень любопытное видео. Он показал красочную полосу, проходящую по всему миру, а затем последовали цифровые изображения автомобилей, двигателей и вращающихся колес. Добавьте несколько человек, работающих за столом, и еще нескольких за рулем виртуального вождения, и мы все немного запутаемся.

Тизер заканчивается слоганом «Гонка вместе». затем розово-голубое сердце. Что это может означать, пока неизвестно, но, учитывая, что в тизере упоминается Sony AI и Polyphony, разработчик Gran Turismo, у нас есть довольно хорошая идея.

В прошлом году Sony и Polyphony опубликовали статью об использовании машинного обучения для создания искусственных противников, более похожих на людей, в Gran Turismo. Идея заключалась в том, чтобы ИИ использовал визуальные подсказки, чтобы научиться водить машину так же, как это делает человек. Эти сигналы могут включать в себя повороты на гоночной трассе, скорость и силу торможения, а также размещение автомобилей соперников. В конце концов, ИИ научится водить машину и даже попадет в 10 % лучших результатов круга, показанных соперниками-людьми.

Sony и Polyphony обещают сообщить больше подробностей завтра, 9 февраля. Мы обязательно будем следить за новостями на канале Gran Turismo в Твиттере, чтобы узнать больше.

На прошлой неделе, Sony State of Play была полностью посвящена Gran Turismo 7. Мы увидели 30 минут игрового процесса, включающего новые локации и игровые режимы, появившиеся в последней гоночной игре для PlayStation. В одном из таких мест был салон подержанных автомобилей, где игроки могли покупать новые автомобили. Доступные автомобили будут обновляться ежедневно и меняться в зависимости от спроса, чтобы больше походить на реальный автомобильный рынок.

Там также есть кафе, где вы можете выпить виртуальный кофе, и музей, где вы можете учиться подробнее об истории автомобилестроения. Всего будет 34 разных локации и 90 различных трасс, которые представляют собой смесь реальных и фантастических трасс.

Gran Turismo 7 выходит на PlayStation 4 и 5 4 марта.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий