Sony Studios выступила в поддержку прав на аборт, несмотря на предыдущий нейтралитет Джима Райана

Джошуа Робертсон Опубликовано 6 минут назад

Sucker Punch, Media Molecule, Guerrilla, Naughty Dog и Insomniac опубликовали заявления в поддержку права на аборт.

Sony Studios выступили в поддержку права на аборт, несмотря на предыдущий нейтралитет Джима Райана

Когда были раскрыты планы Верховного суда отменить дело Роу против Уэйда, несколько игровых студий выступили в поддержку права на аборт. Однако ни одна из этих студий не принадлежала Sony, поскольку президент Insomniac Тед Прайс заявил, что Sony «не одобрит». заявления о репродуктивных правах. Похоже, что компания предпочитает более нейтральную позицию, которую поддержал генеральный директор PlayStation Джим Райан, который, как сообщается, сказал во внутреннем электронном письме, что сотрудники должны «уважать различия во мнениях». о праве на аборт.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Однако, с сегодняшними новостями о том, что план Верховного суда по отмене дела Роу против Уэйда был реализован, несколько студий под эгидой PlayStation опубликовали заявления в поддержку прав на аборт, включая Sucker Punch, Santa Monica, Guerrilla. Games, Media Molecule, Sony London Studios, Bend Studio, Naughty Dog и Insomniac. Заявления публикуются постоянным потоком, и все они демонстрируют поддержку права на аборт, и другие студии, принадлежащие Sony, могут выпустить аналогичные заявления в течение дня.

Неизвестно, почему внутри компании произошел сдвиг во мнении, особенно с учетом неоднозначной позиции Райана, но все эти заявления студий могут указывать на то, что внутреннее давление вынудило Sony изменить свое мнение. об утверждении публичных заявлений по этим вопросам. Также существует вероятность того, что все эти студии могут публиковать заявления без одобрения самой Sony, хотя это не подтверждено, так ли это на самом деле.

Помимо игровой индустрии, несколько других крупных компаний продемонстрировали свою поддержку права на аборт, предложив покрыть транспортные расходы сотрудников, желающих сделать аборт за пределами своего штата. Disney, Netflix и Amazon — лишь некоторые из компаний, которые обязались возместить расходы своим сотрудникам. командировочные расходы, хотя еще неизвестно, станет ли это общеотраслевой политикой. Тем не менее, это лучше, чем ничего, и, по крайней мере, дает женщинам, которым нужен аборт, безопасный вариант.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий