Sony заявляет, что у трети пользователей PS5 никогда не было PS4

В отчете о доходах за третий квартал 2022 финансового года Sony утверждает, что почти треть ее владельцев PS5 на сегодняшний день не являются владельцами PS4.

Sony заявляет, что у трети пользователей PS5 никогда не было PS4

Согласно недавнему отчету Sony, 30% PS5 владельцы никогда не покупали консоль предыдущего поколения. Sony пережила многообещающую пару лет с момента запуска PS5, что побудило многих фанатов захватить консоль в рекордных количествах. Теперь кажется, что многие из них могут быть вообще новыми для платформы.

Индустрия видеоигр пережила резкий рост в последние годы, отчасти благодаря пандемии и последовавшим за ней карантинам по всему миру. Игровые компании, такие как Sony, особенно испытывают растущий интерес к космосу, особенно с запуском своей последней консоли. Несмотря на проблемы с поставками PS5 с тех пор, привлекательность консоли, похоже, не уменьшится в ближайшее время.

Согласно прогнозу доходов Sony за третий квартал 2022 финансового года, 30% из тех, кто приобрел PS5 на сегодняшний день, не владели PS4. Это означает, что почти треть владельцев PS5, вероятно, являются комбинацией бывших владельцев PS2/PS3 и новых игроков на платформе. Конечно, одним из самых привлекательных моментов стал список собственных игр компании, которые появились на PS5. В 2022 году многих привлекла консоль Sony благодаря таким хитам, как Stray, Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7, а также God of War Ragnarok, который, между прочим, стал самым быстро продаваемым собственным продуктом для PlayStation.

Sony заявляет, что у трети пользователей PS5 никогда не было PS4

В отчете о доходах также говорится, что Sony продала более семи миллионов единиц PS5 в течение праздничного сезона 2022 года, что означает рост на 82 процента по сравнению с предыдущим кварталом. По оценкам компании, на сегодняшний день было продано чуть более тридцати двух миллионов единиц PS5, что означает, что более двадцати процентов продаж PS5 пришлось на последний квартал. Хотя Sony рассчитывает выполнить свой прогноз продаж PS5 на финансовый год, еще неизвестно, достигнет ли компания показателей, учитывая, что многие геймеры могут не захотеть тратить большие деньги в послепраздничный сезон.

Интересно. , PS5 — не единственное оборудование Sony, вызвавшее интерес у игрового сообщества. Сообщение о прибылях и убытках поступило чуть менее чем за месяц до запуска PlayStation VR 2, VR-гарнитуры компании. Поскольку Sony готовится к запуску PlayStation VR 2, будет интересно посмотреть, как сложится 2023 год для подразделения аппаратного обеспечения производителя God of War. В любом случае, последние данные о доходах Sony говорят о том, что на несколько месяцев вперед у компании многообещающие результаты.

Источник: Sony

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий