Спорный опрос PlayStation спрашивает геймеров о NFT

Предположительно, PlayStation публикует опросный лист, в котором спрашивает, заинтересованы ли игроки в покупке NFT, связанных с персонажами PlayStation.

Спорный опрос PlayStation спрашивает геймеров о NFT

NFT и внедрение технологии блокчейн в видеоигры продолжают оставаться невероятно спорной темой в игровой индустрии. Руководители рассматривают NFT как возможность для увеличения монетизации с небольшими накладными расходами, в то время как многие геймеры не видят особых преимуществ в игровом процессе, испорченном эксплуататорской монетизацией и заботой об окружающей среде. PlayStation по большей части хранит молчание по этой теме, несмотря на патенты, подразумевающие будущие усилия NFT. Теперь PlayStation выпустила опрос о NFT, который уже вызывает сопротивление в Интернете.

Пользователь Twitter Snorlax Ownz поделился снимком экрана, сделанным из PlayStation Quest, который они получили, попросив их ответить на вопрос опроса. Они получили вопрос: «Какие из следующих NFT/цифровых предметов коллекционирования вы больше всего хотели бы приобрести?» Ответы включали NFT, связанные с игроками любимые игровые персонажи, киберспортсмены или команды, любимые музыкальные исполнители и даже NFT под брендом EVO. Более широкий заголовок вопроса звучал как «Что вы собираете больше всего?»

Смысл вопроса опроса заключается в том, что PlayStation оценивает, какие NFT поклонники PlayStation были бы больше всего заинтересованы в сборе, если бы платформа начала предлагать их для продажи. В конечном счете, это просто вопрос опроса, но это первое официальное подтверждение того, что PlayStation рассматривает возможность продажи NFT в качестве продуктов. Это не означает, что PlayStation добьется успеха, поскольку компании постоянно опрашивают потребителей о продуктах, которые никогда не поступают на рынок. Тем не менее, для фанатов PlayStation, выступающих против NFT, это тревожное откровение.

Однако есть некоторый вопрос, был ли опрос опубликован по ошибке. PlayStation недавно объявила о том, что она называет PlayStation Stars, программе лояльности, которая может вознаграждать «цифровые предметы коллекционирования». Эти цифровые предметы коллекционирования PlayStation были описаны как цифровые изображения фигурок и других предметов искусства из игр и других медиа. PlayStation также прямо заявила, что эти награды не являются NFT, хотя фанаты задались вопросом, была ли PlayStation Stars системой, предназначенной, по крайней мере, для того, чтобы приучить пользователей к идее NFT.

Некоторые считают, что в вопросе опроса NFT случайно упоминаются, когда речь идет исключительно о «цифровых предметах коллекционирования». как отсылка к PlayStation Stars. Другие говорят, что опрос выдает природу этих цифровых предметов коллекционирования как NFT в процессе создания. Невозможно сказать наверняка, но такие вопросы опроса, как правило, очень тщательно сформулированы. В противном случае они не особенно продуктивны.

PlayStation — не единственная компания, оценивающая целесообразность NFT для своего бизнеса в индустрии видеоигр. Разработчик Minecraft Mojang сделал длинное заявление о том, почему NFT не имеют смысла для его игры, вероятно, после продолжительной оценки возможности. Microsoft, материнская компания Mojang, напротив, заявила, что «изучает» НФЦ. Steam заявил, что не будет продавать игры с поддержкой блокчейна, в то время как Epic Games Store подтвердил свою поддержку NFT и сопутствующих продуктов. PlayStation может пойти любым путем, и то, как отреагирует ее пользовательская база, скорее всего, сыграет важную роль в этом решении.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий